About Me

Прогнозы начали сбываться: Русские пробили брешь в обороне ВСУ под Авдеевкой

 

Военкор Семён Пегов сообщил, что русские войска продвинулись к Красногоровке, что находится западнее Авдеевки. Тем самым наши военные прорвали линию обороны противника на одном из самых сложных и укреплённых участков Донбасского фронта СВО. Всё, как ранее в беседе с Царьградом прогнозировал комбат "Тихий". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

С пометкой "срочно" военкор Семён Пегов в своём Telegram-канале Wargonzo сообщил, что русские войска продвинулись к Красногоровке.

Оперативные источники проекта Wargonzo докладывают, что силы 3-й Горловской бригады при содействии смежных подразделений Русской армии вплотную подошли к Красногоровке, западнее Авдеевки, - говорится в сообщении военкора. - Тем самым, после успехов со взятием Новобахмутовки, русские войска совершили прорыв линии обороны противника на одном из самых сложных и укреплённых участков Донбасского фронта - Авдеевском направлении.

Он также пояснил, что дальнейшее взятие Красногоровки - это "ещё один важный шаг к окружению Авдеевки, из которой неонацисты за восемь лет успели сделать город-крепость со множеством опорников вокруг". Военкор также напомнил и о том, что из Красногоровки укробоевики регулярно обстреливают Донецк из крупнокалиберной артиллерии.

Что Авдеевка - очень сложный участок фронта СВО, поскольку является серьёзным укрепрайоном противника, подтвердил ранее в интервью Царьграду и командир штурмовой бригады батальона "Ветераны" Алексей Попов (позывной "Тихий"). Он сравнил Авдеевку с "Азовсталью".

Это не просто чистое поле и не просто населённый пункт. ДЗОТы бетонные, сообщения подземные, подземные казармы, - отметил комбат штурмовиков. - Здесь всё очень сложно.

В то же время он подчеркнул, что постепенно, шаг за шагом, на этом участке фронта медленно уничтожается инфраструктура ВСУ, нашими войсками поражаются их огневые точки.

Сейчас оборону начали продавливать. Медленно, но мы её продавливаем, - уточнил "Тихий". - Метр за метром мы забираем эту территорию. Выдавливаем противника. Противник, действительно, несёт очень большие потери.

Он не сомневается, что русские войска однозначно возьмут Авдеевку, выбив оттуда укробоевиков.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии