About Me

Донбасс ждут перемены: Что скрывается за новым решением Минобороны


Донбасс ждут большие перемены. Дмитрий Дрозденко объяснил, что скрывается за новым решением Минобороны. Так, Южный военный округ будет расширен, и это не просто формальность. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Минобороны России расширило Южный военный округ. Теперь к нему будут относиться ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Обновлённая карта появилась на сайте ведомства.

О том, является это чисто формальной процедурой или за ней скрываются какие-то более важные практические решения, ведущий "Первого русского" Никита Комаров спросил в программе "Царьград. Главное" у главного редактора интернет-портала "Арсенал Отечества" Дмитрия Дрозденко.

Эксперт увидел в этом часть процесса возвращения освобождённых территорий в состав России. Это трудоёмкий путь - то, что свершилось де-факто, необходимо полностью закрепить и де-юре.

Однако это важно не только с чисто бюрократической точки зрения, но и с социальной, поскольку данное решение Минобороны обеспечит жителям новых регионов дополнительные возможности. Это касается и других правовых процедур, необходимых для полноценной интеграции Донбасса и остальных территорий.

Сотрудники Народной милиции ДНР и ЛНР приобретают права и обязанности военнослужащих России. То же самое касается чиновников, гражданских лиц. То есть всё приводится в соответствие с нашей Конституцией, с нашим законодательством. Это нормально. Без бюрократии, к сожалению, никуда, потому что это важно для учёта и контроля, - пояснил собеседник Царьграда.

Он добавил, что вхождение в Южный военный округ позволит существенно улучшить ситуацию в боевых подразделениях Донбасса, что крайне важно в период СВО:

Они становятся на довольствие в Вооружённых силах России. А это и обмундирование, и зарплаты, и выплаты. Техника, в конце концов. Потому что силам ДНР и ЛНР техника и многие вещи передавались, честно говоря, по остаточному принципу.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии