About Me

ВСУ в панике: В Артемовске произошло то, чего так боялся Зеленский


Ситуация вокруг Артемовска (Бахмут), за который на протяжении последних месяцев ведутся непрекращающиеся ожесточенные бои, постепенно приближается к своей логической развязке. Официальные представители Донецкой Народной Республики сообщают о серьезных успехах ВС РФ на данном направлении. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Так, со слов советник врио главы ДНР Яна Гагина, населенный пункт и находящиеся в нем части украинских войск, уже попали в оперативное окружение, при этом ВС РФ, НМ ЛДНР и ЧВК «Вагнер» продолжают смыкать кольцо вокруг Артемовска. Об этом политик рассказал в эфире «Россия-24».

Гагин отметил, что на данный момент у ВСУ осталась лишь одна «нитка», по которой происходит снабжение и перебрасываются подкрепления – это трасса Часов Яр – Артемовск.



Между тем, со слов советника врио главы ДНР, данная транспортная артерия находится под огневым контролем ВС РФ. По движущимся колоннам снабжения ведется прицельный артиллерийский огонь.

Более того, прямо сейчас российские войска пытаются установить полный физический контроль над этой трассой, что, по мнению политика, произойдет уже очень скоро.

Стоит добавить, что об успехах российской армии на Артемовском направлении ранее заявлял и врио главы ДНР Денис Пушилин. С его слов, бои уже ведутся внутри городских кварталов, которые еще совсем недавно контролировались ВСУ. 

На данный момент Артемовск (Бахмут), по сути, охвачен полукольцом, а для Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящихся в городе, «пошел обратный отсчет». Об этом ИА REGNUM сообщил военный эксперт Юрий Подоляка.

По его словам, при проведении удачной наступательной операции российских войск и взятий под контроль населенного пункта Ивановское к западу от города, то удастся перерезать трассу Константиновка – Артемовск и взять под плотный огневой контроль дорогу в город через Хромово.

«Время в Артёмовске уже пошло, обратный отсчёт пошёл довольно быстро. Сейчас бойцы ЧВК «Вагнер» вышли на очень удобные позиции для штурма Ивановского», — заявил военный аналитик.

Кроме того, Подоляка отметил, что ВС РФ проводят успешные наступательные действия около Благодатного — к северу от Артемовска, а также охватывают Парасковиевку.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Обновлено:



Кратко по обстановке на участке фронта Сватово - Кременная. Зона ответственности 144 мсд. 

Сегодня утром 144 гвардейская мсд, после почти недельной обороны,перешла в контрнаступление. Штурмовые отряды 488, 254 мотострелковых и 59 танкового полков атаковали противника и несмотря на его упорное сопротивление,задача дня нашими гвардейцами была выполнена. Подразделения закрепления 144 дивизии продвинулись на разных участках фронта от 300 до 700 метров, закрепились на достигнутых рубежах. 

Штурмовики, тем временем пошли дальше и несмотря на тёмное время суток,продолжают ведение наступательных действий. Противник, обороняющийся в полосе наступления наших гвардейцев, понеся существенные потери отошел на вторую линию обороны. До Ямполовки остается чуть больше 2 км. 

В значительной степени продвижение вперед,осложняет огромное количество установленных хохлом минных заграждений. И тут хочется отметить без преувеличения героический труд сапёров, круглосуточно занимающихся проделыванием проходов для наступающих войск,под непрекращающимся артиллерийским огнём противника. Огонь противника очень силён, недостатка боеприпасов,особенно калибра 105 мм, он судя по всему не испытывает.

В очередной раз за время СВО, очень хорошо проявил себя БМПТ "Терминатор", работающий в связке с нашими танкистами. Его эффективные действия, особенно в темное время суток, не только завораживающе красивы, но и очень эффективны.

В целом нашли бойцы находятся на кураже. Выдержав чудовищный натиск противника,отбиваясь от него неделю,ведя бои на кинжальной дистанции, наши парни не только не отступили ни на шаг, но теперь сами гонят врага. Ямполовка,как я писал выше, находится уже в непосредственной близости. В Тернах противник сосредоточил крупные силы, как и на основной линии обороны по высотам. 

Но как мы знаем,смелость-города берет. Особенно если у смелости хорошо подготовленные солдаты и очень грамотный и умный командир.


Отправить комментарий

0 Комментарии