About Me

Скандал набирает обороты: Куйвашев против Пригожина

 


Свердловский губернатор Евгений Куйвашев наехал на главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

«Беспредел, Евгений, — это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. <….> Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», — об этом заявил Евгений Куйвашев. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ранее Пригожин заявил, что: "

«Тем не менее, есть регионы, которые откровенно гадят, и вы это видели в СМИ. Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину. Или Санкт-Петербург, который неизвестно на чьей стороне воюет, похоже, что поддерживает блок НАТО и Украину»,

— сказано в сообщении. По его словам, в ряде регионов есть просто форменный беспредел на местах.

Пресс-служба Пригожина привела комментарий «старшего начальника ЧВК „Вагнер“»:

«Уж коли мы перешли с тобой на „ты“, то могу тебе ответить следующее:

Страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941−1945 гг., которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ты и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придём.

Уверен, что не за горами время, когда народ дойдёт до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ты.

Вокруг тебя — сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав твое имя, плюются в твою сторону. Любой боец ЧВК „Вагнер“, приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ты.

Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые воюют и погибают на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами, учителями и коммерсантами.

Я перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело. И полностью посвятил свою жизнь руководству самым, пожалуй, боеспособным воинским подразделением в стране — ЧВК „Вагнер“. А ты, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в тёплом кабинете, тратя блага народа, который тебя содержит.

Похоже, тебя жизни учил не русский народ, а Йельский университет, где ты постигал ненависть к этому народу. Рекомендую тебе либо отправиться на фронт и доказать, что ты не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ты сможешь его контролировать».



Я не вдавался детально в деятельность губернатора Куйвашева, но вспоминая о том, как в 2019 году в Ельцин-центре прошла вечеринка, посвященная Дню независимости США для меня все становится понятным.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии