About Me

Оборона "северных ворот" пала: Срочное сообщение

 


В настоящее время над населенным пунктом Парасковиевка установлен полный контроль подразделений ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил в Telegram-канале основатель компании Евгений Пригожин. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Как отметил куратор «Вагнера», его бойцам удалось занять всю территорию Парасковиевки. Это было непросто, в условиях ожесточенных боев с противником и тяжелых потерь, нехватки боеприпасов, но все же задача была выполнена.

Спасибо им! Герои!


- похвалил Пригожин бойцов ЧВК «Вагнер».

Напомним, что бои за Парасковиевку шли последнее время. Этот населенный пункт имеет стратегическое значение для дальнейшего окружения Артемовска (Бахмута). До обострения ситуации в Донбассе в Парасковиевке, по официальным данным, проживало около 2800 человек.




В Парасковиевке есть большие подземелья – это шахта Рудника имени Володарского, где ранее были склады со стрелковым оружием. В 2015 году украинским властям удалось вывезти оружие из Парасковиевки, а подземелья могли использоваться ВСУ в своих целях.

Ранее военкоры предсказывали скорое освобождение населенного пункта, поскольку в Парасковиевке находился относительно небольшой украинский гарнизон. По некоторым оценкам, к моменту начала боев здесь находилось до 1500 украинских военнослужащих. Взятие Парасковиевки значительно облегчит для российских сил наступление на севере Артемовска. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии