Российские войска за последние двое суток продвинулись не менее чем на 2 км по линии Кременная – Красный Лиман в западном направлении. Взломана уже вторая линия украинской обороны на этом направлении в районе Торского. Взяты пленные, в том числе мобилизованные в одну из бригад ТрО жители Днепропетровской области. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Как говорят сами российские военнослужащие, наибольшие проблемы здесь от минных полей противника. Причём случается и так, что при попытке отступить в направлении Ямполя и Красного Лимана украинские подразделения натыкаются на мины, установленные их же «побратимами».
У российских войск появилась возможность наносить артиллерийские удары по позициям и объектам противника на подступах к Красному Лиману и Ямполю, а также в самих этих населённых пунктах.
Напомним, что осенью прошлого года ВС РФ потеряли контроль над этими городами в период украинского наступления.

Если
учесть, что ещё и с юга (со стороны Соледара) российские отряды
продвигаются к Северску, а также вдоль дороги Артёмовск – Славянск, то
на поле боя вырисовывается конфигурация, при которой появляется
возможность отрезать Северский гарнизон ВСУ. Для этого первым делом
придётся установить огневой контроль над дорогой Красный Лиман –
Северск. Также обеспечит блокирование противника в Северске продвижение
ЧВК «Вагнер» от ранее освобождённых сел Николаевка и Сакко и Ванцетти к
развилке в районе Свято-Покровского.

На
таком событийном фоне к правительствам США и Франции, призвавшим своих
граждан покинуть Белоруссию и Россию, присоединилось правительство
Германии. По словам представителей властей этих стран, такого рода
рекомендации связаны с эскалацией конфликта на Украине.
Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.
Комментариев нет:
Отправить комментарий