About Me

"Герани" были только началом: Русские инженеры преподнесли ВСУ убийственный сюрприз

Терминалы Starlink, которые на Украину поставляет компания Илона Маска SpaceX, сильно помогают ВСУ с координацией войск на поле боя. Однако российские инженеры приготовили настоящий сюрприз американской спутниковой системе. К такому выводу пришел известный израильский эксперт, бывший руководитель секретной службы «Натив» Яков Кедми. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Так, по словам специалиста, беспрепятственное использование терминалов Starlink украинскими войсками вскоре будет в прошлом. Кедми подчеркнул, что под руководством кандидата технических наук Алексея Царькова российские инженеры нашли способ точно определять местоположение американских спутниковых систем. После этого их уничтожение станет лишь «делом техники».

Данная отечественная разработка получила название «Борщевик» и представляет собой мобильный комплекс пеленгации.

«Он способен обнаружить и определить в секторе 180 градусов местоположения терминалов Starlink на расстоянии до 10 км», — поделился эксперт.

Также Кедми подчеркнул, что пеленгация американской спутниковой системы происходит с большой точностью, а время обнаружения сокращено до минимума.

«Время пеленгации на одной точке — менее двух минут, а полное сканирование с учетом перемещения на другую точку — около 15 минут», — сообщил специалист.

Резюмируя свою мысль, Кедми добавил, что «Борщевик» способен за один раз определить координаты сразу 64-х терминалов Starlink. Поэтому массовое использование такой системы на поле боя может серьезно спутать карты украинским войскам и оставить их, хоть и частично, без столь важной оперативной координации войсками в самый критический момент.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Хотел спросить, а вот эти два голубка справа вверху на заставке зачем там изображены?

    ОтветитьУдалить