About Me

Вагнера уже близко: Боевики ВСУ приготовили "мариупольский" сюрприз


Крепость в крепости — штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» в Артемовске продвигаются по северным районам к заводу «АЗОМ»

Штурмовики продолжают наступление в северных предместьях города — на данный момент известно о боях уже в центре Берховки и по окраинам Ягодного, сообщения о взятии которого оказались преждевременны. Общим направлением удара через эти села — село Артемоввское (Хромово), откуда идет шоссейная и пока не перерезанная дорога на Часов Яр (на карте обозначена цифрой 1). 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Одновременно идет наступление по северным районам города в направлении центра. Здесь на пути «оркестрантов» встает крупная промзона, увенчанная «Артемовским заводом по обработке металлов», представляющий из себя большой объект с плотной промышленной застройкой, подземными коммуникациями и шахтами глубиной в десятки метров.

Учитывая опыт спецоперации, согласно которому боевики ВСУ активно используют промышленные комплексы как фортификации для ведения с них обороны («Азовсталь» в Мариуполе, «Азот» в Северодонецке, «Кнауф» в Соледаре, а также шахты, и так далее), можно ожидать, что бой в этом районе не будет легким, если, конечно, не сбудутся очередные инсайды о выводе боевиков из полуокруженного Артемовска.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии