About Me

Бойня под Угледаром: Впервые раскрыта правда о случившемся


Ситуация с попыткой русской армии взять Угледар привела к скандалу. Ряд анонимных источников заявили, что войска понесли серьёзные потери при штурме города. Заместитель командира одного из батальонов рассказал, что происходит на этом направлении на самом деле. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ранее анонимные источники сообщали о серьёзных потерях при штурме Угледара. Это событие запустило целую волну дискуссий по поводу того, как вообще устроена вертикаль власти? В частности, военкор Роман Сапоньков репостнул в своём телеграм-канале рассуждение авторов канала Atomic Cherry от том, что в нынешнем виде русская армия построена на принципах западных военных операций. В частности, примером послужила "Буря в пустыне", проведённая в Ираке армией США.

Но как дела обстоят на самом деле? Об этом в интервью Царьграду рассказал заместитель командира 2-го разведывательного батальона "Бригада ветеранов" с позывным "Турист". По его словам, ситуация на угледарском направлении действительно оказалась сложной, ВСУ крепко окопались на этом участке фронта. Но картина не совсем такая, какой её рисуют анонимные источники.

Скрывать тут смысла нет никакого. Потери реальные есть. И с нашей стороны, и с их стороны. Но с их стороны намного больше. Процентов на 70-80 больше. Если подойдут боеприпасы тяжёлой артиллерии, сами понимаете. Там за сутки выходит почти 500-600 снарядов только с одного орудия. Сколько его туда надо подвезти? Противника нельзя недооценивать, они тоже понимают, что будут подвозы, пытаются прорваться, пытаются нам перегородить подвозы,

- рассказывает "Турист".

Также русский офицер отметил, что если ВСУ теряют одну позицию, то они сразу же переходят на другую, потом на третью или четвёртую. Там они отсиживаются и пытаются прорваться снова вперёд. Но русские войска их обратно уже не пускают.

Отметим, ранее мы сообщали, что на угледарском направлении в том числе работает и батальон легендарного Александра Ходаковского. А он о каких-либо значительных потерях на этом участке фронта не сообщал.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии