About Me

"Гарнизон весь умер". ЧВК "Вагнер" отправила весточку нацистам после расстрела русского пленного

 

Населённый пункт Красная Гора перешёл под контроль российских войск.

После продолжительных боёв в районе населённого пункта Красная Гора, подразделениям ЧВК «Вагнер» удалось взять его под свой контроль. Об этом свидетельствует как заявление Пригожина, так и видеокадры, снятые «вагнеровцами» непосредственно на въезде в этот населённый пункт. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Переход под контроль российской армии населённого пункта Красная Гора обеспечивает возможность для прямого штурма Бахмута с северной стороны, что свидетельствует о том, что у ВСУ становится все меньше шансов на успешную оборону города. В случае же перехода под контроль российских военных и населённого пункта Парасковиевка, окружение Бахмута может оказаться ещё более явным – ВСУ окончательно утратят возможность для отступления в северо-западном направлении.

На представленных видеокадрах можно увидеть подразделение ЧВК «Вагнер», осуществлявшее непосредственный штурм этого населённого пункта. Данный факт свидетельствует о том, что этот населённый пункт неподконтролен украинской армии, при этом, теперь бои начнутся уже непосредственно в северной городской черте Бахмута, где оборона ВСУ считается наиболее слабой. 

ЧВК "Вагнер" сегодня взяла посёлок Красная Гора. Военный корреспондент Александр Сладков подчеркнул, что фраза "Гарнизон весь умер" - это привет, переданный украинским нацистам после жестокой расправы над русскими военнопленными.

Сегодня ЧВК "Вагнер" взяла населённый пункт Красная Гора в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе Евгения Пригожина. Сам основатель ЧВК подчеркнул, что никого кроме бойцов "оркестра" рядом с Бахмутом нет и Красная Гора была взята исключительно их усилиями.

После взятия Соледара и массовой шумихи о том, что в Соледаре был кто-то кроме бойцов ЧВК "Вагнер", безусловно, парням было очень неприятно. Поэтому хочу подчеркнуть, на Бахмуте нет никого. Нет никаких специальных подразделений, которые что-то охватывают, подхватывают и перехватывают. В радиусе 50 км, плюс-минус, есть только бойцы ЧВК "Вагнер", которые и возьмут Бахмут, - следует из заявления Евгения Викторовича.

Населённый пункт Красная Гора является частью основного узла обороны украинских боевиков к северу от Бахмута. По сообщению местных жителей, при обороне посёлка гарнизон почти полностью погиб - об этом писали в Сети.

Репортёр ВГТРК Александр Сладков также прокомментировал новость о взятии посёлка в своём канале. То, что гарнизон, оборонявший населённый пункт, почти полностью погиб, военкор назвал весточкой украинскому боевику.

"Гарнизон весь умер" - звучит как привет украинскому военному, расстрелявшему российских пленных. Пусть родственники уничтоженных солдат противника благодарят животное из ВСУ, имя которого даже называть не хочется, оно теперь известно, - подчеркнул Сладков, напоминая о жестокости укробоевика, проявленной по отношению к безоружным военнопленным.

Отдельно военкор подчеркнул: взятие Красной Горы исключительно усилиями "оркестра" не умаляет значимости Минобороны и военных, выполняющих гигантскую работу по обороне страны. Всем есть чем гордиться, заключил Сладков.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии