About Me

Армия РФ уже на горизонте: Возврат русского города вот-вот начнется

 


Российские войска ведут крупные наступательные действия на Купянском направлении и на линии фронте Сватово-Кременная

По мнению американских и украинских источников, на этом направлении привлечены как минимум три крупные российские дивизии. В тоже время, они отмечают, что наступление, вероятно, еще не достигло своего полного темпа, так как ряд соединений еще находятся в резерве. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
🔺Российские войска усиливают свое давление северо-западнее Сватово. Серьезные бои шли в районе Новоселовского, Синьковки. В районе Двуречного есть продвижение.
🔺Одновременно идет наступление в районе Кременной, наши продвигаются в лесном массиве. Российские подразделения пересекли реку жеребец и продвигаются дальше.
🔺Кроме этого, наши войска давят и на Червонопоповку с Торским, однако не с такой силой, как к северо-западу от Сватово и к западу и юго-западу от Кременной.


МО РФ официально объявило об освобождении н.п. Двуречное. Таким образом после успешного прорыва (примерно неделю-полторы назад) наших частей южнее, мы смогли выдавить противника за реку Оскол до самого 1-го Лимана.

Также, после поражения своих позиций в районе Синьковки (пару дней назад), противник оттянулся к н.п. Петропавловка (всего в нескольких километрах от Купянска) и теперь именно здесь пытается выстроить свою оборону.

Правда, в виду того, что наши части заняли прилегающие высоты, если вдруг ВС РФ решит пойти дальше, удерживать его противнику будет очень и очень трудно (либо сопряжено с большими потерями).

Британская разведка заявляет об успехах РФ на ключевых участках в районе Бахмута.

На северной окраине Бахмута "вагнеровцы" продвинулись на 2-3 км на запад, взяв под контроль участок возле главной трассы М-03, ведущей в город. Также РФ доминирует на северных подступах к Бахмуту.

Военный источник рассказал, что Залужный на ставке докладывал о увеличении количество жертв в последний месяц украинской армии, которое превысило прошлогодние ежемесячные потери, и не в последнюю очередь это связано с тем, что и ВС РФ, ДНР/ЛНР, и «вагнеровцы» стремятся нанести максимальное поражение. Новый этап войны сильно отличается от методов 2022 года, когда российская армия использовала умеренную тактику боевых действий, а сейчас применяют стратегию изматывания ВСУ с максимальными ударами артиллерии и авиации.

Источник в Офисе Зеленского рассказал, что Залужный требует срочно созвать ставку и начать вывод ВСУ из Бахмута, который находится в тактическом окружение. Главком доложил Зеленскому, что через неделю начнётся потепление и поля станут не пригодными для передвижения, а значит украинская армия окажется в котле.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии