About Me

Скоро начнется: Особое распоряжение Путина насторожило Запад

Президент России Владимир Путин одобрил предложение правительства подписать с Белоруссией соглашение, предполагающее создание и функционирование учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих двух стран. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано во вторник. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Минобороны России поручено провести с участием МИД переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени РФ этот документ, разрешив вносить в одобренный проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Как отмечалось в проекте соглашения, центры предназначены в том числе для повышения уровня слаженности и боевой выучки военнослужащих России и Белоруссии. Их основными задачами будут совместная боевая подготовка, дежурство (боевое, опытно-боевое), выполнение других учебно-боевых задач. Военные также будут обмениваться опытом применения вооружения, военной и специальной техники, осваивать практические навыки работы на таких образцах. Также среди задач - "унификация боевой подготовки вооруженных сил" двух стран.

Белоруссия со своей стороны также одобрила этот проект. Как отмечали в Минске, уже работают три таких центра: два в Белоруссии, один в России. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Отправить комментарий

0 Комментарии