About Me

Долгожданный прогресс: Армия РФ совершила мощный бросок и движется вперед


Кратко по обстановке на участке фронта Сватово - Кременная. Зона ответственности 144 мсд.

Сегодня утром 144 гвардейская мсд, после почти недельной обороны,перешла в контрнаступление. Штурмовые отряды 488, 254 мотострелковых и 59 танкового полков атаковали противника и несмотря на его упорное сопротивление,задача дня нашими гвардейцами была выполнена. Подразделения закрепления 144 дивизии продвинулись на разных участках фронта от 300 до 700 метров, закрепились на достигнутых рубежах. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Штурмовики, тем временем пошли дальше и несмотря на тёмное время суток,продолжают ведение наступательных действий. Противник, обороняющийся в полосе наступления наших гвардейцев, понеся существенные потери отошел на вторую линию обороны. До Ямполовки остается чуть больше 2 км.

В значительной степени продвижение вперед,осложняет огромное количество установленных хохлом минных заграждений. И тут хочется отметить без преувеличения героический труд сапёров, круглосуточно занимающихся проделыванием проходов для наступающих войск,под непрекращающимся артиллерийским огнём противника. Огонь противника очень силён, недостатка боеприпасов,особенно калибра 105 мм, он судя по всему не испытывает.

В очередной раз за время СВО, очень хорошо проявил себя БМПТ "Терминатор", работающий в связке с нашими танкистами. Его эффективные действия, особенно в темное время суток, не только завораживающе красивы, но и очень эффективны.

В целом нашли бойцы находятся на кураже. Выдержав чудовищный натиск противника,отбиваясь от него неделю,ведя бои на кинжальной дистанции, наши парни не только не отступили ни на шаг, но теперь сами гонят врага. Ямполовка,как я писал выше, находится уже в непосредственной близости. В Тернах противник сосредоточил крупные силы, как и на основной линии обороны по высотам.

Но как мы знаем,смелость-города берет. Особенно если у смелости хорошо подготовленные солдаты и очень грамотный и умный командир.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии