About Me

"Я готов": Заявление Лукашенко заставило Киев похолодеть от ужаса

 


Минск не планирует вводить войска территорию Украины, Москва никогда не просила Белоруссию присоединиться к ней в рамках проводимой специальной военной операции. На сегодняшний день белорусские власти допускают присоединение к боевым действиям только в одном случае. Об этом рассказал Александр Лукашенко. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Белорусский лидер провел встречу с представителями белорусских и иностранных СМИ, где ответил на ряд задаваемых вопросов, часть из которых касалась Украины и возможного присоединения к российской СВО белорусской армии. Лукашенко сразу заявил, что Минск не планирует вводить войска на Украину, а также присоединяться к России в спецоперации. По его словам, боевые действия против ВСУ начнутся только в случае агрессии против Белоруссии, Украину ждет "жесточайший ответ".

Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Если они совершат агрессию против Беларуси, ответ будет жесточайший. И война приобретет совсем другой характер


— подчеркнул Лукашенко.

Ранее белорусский лидер пояснил, что находящаяся на территории республики группировка российских войск входит в состав совместных сил, задачей которых является прикрытие границ Союзного государства со стороны стран НАТО, в частности, Польши, Литвы и Латвии. Задействовать белорусскую армию в рамках российской СВО не планируется. По словам Лукашенко, Белоруссия прикрывает Россию от удара в спину со стороны Североатлантического альянса.

В Киеве, в свою очередь, не исключают, что часть белорусских войск присоединится к российским и ударит в сторону столицы Украины, поэтому перекрывают белорусское направление эшелонированной обороной. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии