About Me

Финал очевиден: Но Зеленский неожиданно отдал странный приказ по Бахмуту

Киев массово бросает солдат в мясорубку в районе Бахмута. Но исход битвы теперь предрешён, уверен Александр Казаков. Финал очевиден и украинским властям, но ВСУ всё ещё оказывают отчаянное сопротивление. Почему они действуют вопреки военной логике, не считаясь с потерями, объяснил эксперт. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Подразделения ЧВК "Вагнер" совместно с регулярными войсками России продолжают охватывать стратегически значимый город Бахмут в ДНР, сообщил ведущий "Первого русского" Никита Комаров в эфире программы "Царьград. Главное".

Наши бойцы взяли село Благодатное, обойдя Бахмут с северной стороны и перерезав дорогу на Краматорск. К югу от города силы частной военной компании приблизились к Красному и Ступочкам.

Тем самым удалось перекрыть ключевые пути обеспечения отрядов ВСУ, находящихся в Бахмуте. Ряд военных экспертов, притом не только в России, считают, что украинской армии уже не сохранить контроль над городом.

С точки зрения военной стратегии, чтобы сохранить группировку, киевским силам было бы выгоднее сдать Бахмут и укрепить линию обороны в районе Славянска и Краматорска, где уже создан укрепрайон. Почему ВСУ продолжают бессмысленные и отчаянные попытки удержать город, в прямом эфире объяснил советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков.

Киев слишком много поставил на Бахмут

Эксперт обратил внимание, что военачальники и политики в Киеве уже давно спорят по поводу Бахмута. Первые убеждают, что выгоднее сдать город. Но для вторых это грозит имиджевыми потерями, и последние пока побеждают.

Бахмут превратили в очередной символ. Такое происходит не в первый раз. Мы помним лозунг "Не будет Мариуполя – не будет Украины". Оп! Мариуполя "не стало". Потом: "Не будет Северодонецка – не будет Донбасса". И снова – оп! С Бахмутом – та же история. На Украине символически накачали очередной населённый пункт. И теперь ценой огромных потерь, ценой свежих мобилизованных, которых бросают в мясорубку, ВСУ пока удерживают этот город. Но до оперативного окружения осталась всего одна дорога на Часов Яр, – подчеркнул собеседник "Первого русского".

Александр Казаков заметил, что Киев готов заплатить очень высокую цену за сохранение Бахмута. Однако инициатива всё равно в руках русских. Фото: Царьград

Зеленский подставил самого себя

Таким образом, сопротивление в районе Бахмута обусловлено политической причиной. Утрата города здорово ударит по репутации лично президента Украины Владимира Зеленского.

Киев сам себе обеспечил этот "подарок". Он и западное общественное мнение накачал Бахмутом. Взять хотя бы это идиотское знамя, которое Зеленский прямо оттуда притащил в американский Конгресс. Оно сейчас там так и стоит. Когда мы освободим город, придётся эту тряпку за кулисы прятать? – подчеркнул собеседник Царьграда.

Поэтому реакция США и ЕС на взятие Бахмута русскими будет очень тяжёлой для украинских властей. Это скажется в том числе на отправке оружия и на сроках поставок. Речь, в частности, и о танках.

Потому что давать оружие для того, чтобы оно попало в руки наших военных, ни американцы, ни европейцы не готовы. Об этом уже выходят статьи на Западе, – подытожил Казаков.

 

Киеву нужно оправдать неизбежный провал

Пока что ВСУ обороняются под Бахмутом, но киевский режим начинает понемногу готовить украинцев и западных кураторов к грядущей и неизбежной капитуляции.

Собеседник "Первого русского" обратил внимание на то, как власти Незалежной обставили утрату Соледара в подконтрольном медиапространстве:

Они "размазали" информацию о том, что город потерян, на две недели, плавно подводя к сути.

Пропагандистов даже не смутило, что жители Украины видели сообщения об освобождении в русских СМИ. То есть люди уже знали правду, но в Киеве всё равно не подтверждали очевидное. Судя по всему, аналогичным образом официальные СМИ в Незалежной будут освещать и ситуацию вокруг Бахмута.

Власти провели несколько громких пиар-акций, связанных с предоставлением Западом очередных партий оружия. А потом тихонечко, короткой строкой в конце новостного дня сообщили, что, дескать, ну да, Соледар мы оставили… То есть они затягивают подачу информации, чтобы официальная новость в итоге не стала для населения громом среди ясного неба, – заключил Казаков.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии