About Me

Интрига дня: "Схватка между Генштабом и "Вагнером" идёт нешуточная"

 

Большая политика теперь касается и боевых действий. Источники снова говорят о главной интриге дня, настаивая: "Схватка между Генштабом и "Вагнером" идёт нешуточная".

Всем известно, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин допустил публичную критику в адрес Минобороны России и Генштаба. Мы знаем, какие события этому предшествовали - отступление из Харьковской области. Ясно и то, что эту критику поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров. Наконец, понятно, что выводы после того самого оставления городов под Харьковом были сделаны - специальная военная операция (СВО) России на Украине теперь идёт по другим правилам. Неясно другое: каким источникам в свете очевидного спора верить. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Накануне Пригожин сообщил, что обошёл все известные ему высокие кабинеты профильного ведомства в Москве, чтобы добиться поставки боеприпасов для ЧВК "Вагнер". "Оркестранты" были отрезаны в зоне СВО и остались без снарядов, однако получить их по линии Минобороны России, по словам Пригожина, они не смогли. Прилагалось и видео бойцов, которое сейчас в том числе становится поводом для спекуляций. То есть используют его не для решения проблемы конкретных бойцов, а для "разогрева" громкой темы в информационном поле.

Судя по информации источника ВЧК-ОГПУ, схватка между Генштабом и "Вагнером" идёт нешуточная, - пишет, например, некто Критик новостной ленты.

Стоит напомнить, что канал ВЧК-ОГПУ фигурировал в материалах уголовного дела о вымогательстве Александра Гусова, задержанного по подозрению в вымогательстве у создателя Yota. Так что история со спекуляциями некрасивая со всех сторон. А вот бойцам со снарядами надо помочь, это факт.

Отправить комментарий

0 Комментарии