About Me

Русско-американский бой в зоне СВО: байки стали реальностью

 


В зоне СВО произошёл русско-американский бой. Байки про такую возможность стали реальностью.

Кадры русско-американского боя опубликовал телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской весны". В поле зрения камеры попали кадры ожесточённой битвы русских бойцов с американской бронемашиной MRAP MaxxPro. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Судя по всему, боевики ВСУ атаковали наши позиции. По ведущей огонь из 12,7-мм пулемёта Browning M2 бронемашине два раза стреляют из гранатомёта, потом украинская съёмка прерывается. Странно, что пулемёт стреляет в противоположную сторону от гранатомётчика, - отмечают авторы телеграм-канала, предполагая, что бойцы ВСУ попали в засаду.

Антураж боя описал один из читателей "Военкоров Русской весны". Его удивило, как по деревне во время боя спокойно едет седан. Как будто на соседнем поле ничего не происходит.


Отметим, что результат боя неизвестен.

Бронемашины MRAP MaxxPro - достаточно современная американская техника. На вооружении армии США эти машины появились в 2007 году и считаются заменой устаревшим "Хаммерам". Бронемашины создавались в большой спешке как ответ на удачную тактику против армии США в Ираке. Именно "Хаммеры" чаще всего подрывались на самодельных минах и становились причиной гибели большей части американского контингента.

Отметим, что программу создания и производства MRAP не раз критиковали в США. Она отличалась неорганизованностью и распылением средств. Контракты на производство машин получили сразу пять компаний. В итоге MRAP оказалась дорогим и не очень качественным продуктом.

ВСУ эта техника поступила в сентябре прошлого года, с ней связаны определённые надежды командования в Киеве. Впрочем, русская армия уже давно знакома с американскими бронемашинами MRAP MaxxPro. Их армия США активно использовала в Сирии.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии