About Me

Терпение кончилось: По Украине нанесен мощнейший удар

 

Военные эксперты рассказали о последних событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Согласно последним данным, на фронте не произошло стратегически значимых изменений. Как пишет телеграм-канал "Два майора", наступательные действия русских на большинстве направлений сдерживаются ВСУ, "при этом ожидаемого масштабного наступления Армии России, в том числе на новых участках фронта, не начато". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Эксперты отмечают, что на Сумском направлении идут взаимные артиллерийские обстрелы. Попали под обстрел и приграничные сёла Курской области.

"На направлении Харьков - Белгород ВСУ наносят постоянные артиллерийские удары по нашей приграничной территории, гибнут мирные жители. Регулярна работа нашей ПВО по ракетам противника. Противник оборудует на своей территории опорные пункты, ведёт разведку линии границы БПЛА. В оставленный без боя в 2022 году Волчанск Харьковской области переброшены дополнительные миномётные расчёты", - сказано в социальной сети.

Продолжаются боевые действия и на Купянском участке фронта. Здесь наши ребята наносят удары по прибывающим резервам укронацистов. Также русские военнослужащие ведут активную оборону на участке Кременная - Сватово. Известно, что бойцы ВС России продвигаются вперёд, "занимая вражеские опорные пункты и отдельные высоты".

Бойцы ЧВК "Вагнер" сосредоточили все свои усилия на Бахмутском фронте, заняв Берховку и Ягодное. Чтобы как-то затормозить продвижение русских боевики пошли на отчаянные меры и взорвали дамбу на севере города. При этом в самом Бахмуте продолжаются тяжёлые бои. Задача бойцов России - выход на направление к Часову Яру.

Кроме того, серьёзные бои идут на Марьинском направлении. "Предпринятую попытку занять Победу в 4 км юго-западнее Марьинки не удалось закрепить, и наши войска отошли на старые позиции, - пишут "Два майора". - На Угледарском направлении без существенных изменений, несмотря на тяжёлые бои. Запорожское направление характеризуется взаимными обстрелами, наращиванием противником резервов и обстрелом наших прифронтовых населённых пунктов".

Эксперты уверенно заявляют, что пока у противника выходит сдерживание наших наступательных действий. Однако при этом ВСУ несут огромные потери.

Кстати, высказали своё мнение о ситуации в зоне СВО и специалисты американского Института изучения войны. Там отметили, что русские продолжают наносить удары северо-западнее Сватова и в районе Кременной.

"Официальные лица Великобритании, Франции и Германии готовят пакт между НАТО и Украиной, который далеко не обеспечивает защиты, которую Украина получит от членства в НАТО, и, по-видимому, отражает желание оказать давление на Украину, чтобы она согласилась на урегулирование путём переговоров на невыгодных условиях", - приводит слова американских экспертов телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Также в соцсети отмечают, что белорусский президент Александр Лукашенко хочет встретиться с председателем Китая Си Цзиньпином. Предполагается, что политик намерен обсудить оказание помощи России и КНР в обходе санкций "на фоне сообщений о том, что Китай серьёзно рассматривает возможность отправки России смертоносной помощи"

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии