About Me

В Казахстане ответили на призыв Блинкена к странам Азии объединиться против России

 

Госсекретарь США находится сегодня в Астане с официальным визитом.

Госсекретарь США Энтони Блинкен провёл в Казахстане ряд важных встреч, в том числе, поговорил со СМИ, пишет Sputnik Казахстан. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Полностью соответствуя политике Вашингтона, Блинкен приписал США первенство признания независимости Казахстана, отняв это достижение у Турции.

Также госсекретарь США напомнил, что Казахстан, как и другие страны, может свободно определять своё будущее. Однако, видимо, умолчал, что это "светлое будущее" должно быть полностью согласовано с Вашингтоном – все и так понимают.

Отвечая на вопросы журналистов, а их было не так уж и много – разрешили задать всего два местным и два иностранным СМИ, – Блинкен указал, что Америка озабочена гипотетической возможностью поставки Китаем летального оружия России и сделает всё, чтобы наказать компании из поднебесной, если их уличат в продаже вооружений.

Кроме того, Блинкен в кругу глав внешнеполитических ведомств стран, входящих в ЕАЭС и ОДКБ, призвал объединиться и выступить против России. На что министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди ответил, что страны Азии не только не ощущают угрозу со стороны России, но и конструктивно сотрудничают.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии