About Me

Просто шок: От того, что совершили ВСУ под Кременной, стынет кровь

В окрестностях населённого пункта Кременная в Луганской Народной Республике сорвалась эвакуация украинских военных, пожелавших сдаться в плен. Порядка 12 человек были расстреляны своими же сослуживцами в спину. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как сообщил в беседе с ТАСС подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, украинские боевики расстреляли, а после ударили артиллерией по сослуживцам, которые попытались сдаться в плен русской армии.

По его словам, под Кременной на опорном пункте ВСУ украинские военные вывесили вместо флага белую ткань, а старший поста запросил возможность сдаться 12 военнослужащим. 

Когда "практически всё было готово к эвакуации", боевики ВСУ открыли "плотный стрелковый огонь и нанесли артиллерийский удар" по своим сослуживцам. По словам Марочко, вероятно, все 12 человек погибли.

Ранее на Украине приняли закон, ужесточающий наказание солдат ВСУ за дезертирство. Он вызвал ожесточённые споры на Украине, а на днях к Зеленскому даже обратились с петицией, в которой попросили отменить действие документа.

"Командование ВСУ получает беспрецедентные рычаги шантажа и наказания военных тюрьмой практически за любую критику их решений, даже если решения некомпетентные и опираются на неудачный боевой менеджмент", - сказано в поданной Зеленскому петиции.

Украинский президент от петиции отмахнулся: вето на закон он накладывать не будет. Однако Зеленский пообещал "держать вопрос на контроле".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии