About Me

Пошло все не по плану: не меньше, чем в тысячу человек только убитыми и куча обгорелых тел СВУ и НАТОвской техники.


Самые свежие новости с фронта. Есть ОФ. неподтвержденная информация что Отряд ВСУ сделал попытку пойти на прорыв Соледара, в направлении города выдвинулось около трех тысяч укровоинов. По нацистам был  нанесён жесткий ответный удар, отряд ЧВК Вагнер взял группу ВСУ в кольцо. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Удары наносились из оружия новой разработки «Пересвет», сейчас на месте боя - куча обгорелых тел СВУ и НАТОвской техники. 


По предварительным данным, попытка отбить Соледар обошлась украинской стороне не меньше, чем в тысячу человек только убитыми.


Командир «Востока» Ходаковский отмечает, что с русской стороны собрана огромна сила и операция вот – вот начнётся.


Отставной генерал НАТО призвал нанести удар по Крыму, и в то же время Пригожин троллит американцев, рассказав в интервью, что заявки в «Вагнер» подали более 10 млн. американцев.

Обо всём этом и многом другом в нашем утреннем обзоре.


Отряд ВСУ сделал попытку пойти на прорыв Соледара, в направлении города выдвинулось около трех тысяч укровоинов. По нацистам был нанесён жесткий ответный удар, отряд ЧВК Вагнер взял группу ВСУ в кольцо.


❗️Удары наносились из оружия новой разработки «Пересвет», сейчас на месте боя — куча обгорелых тел СВУ и НАТОвской техники.


По предварительным данным, попытка отбить Соледар обошлась украинской стороне не меньше, чем в тысячу человек только убитыми.


https://t.me/bear007


***


Несколько тысяч солдат ВСУ перебросили в Харьковскую область


Источники «Иди и смотри» зафиксировали передвижение в Харьковской области до нескольких тысяч бойцов украинской пехоты.


💬«С 07:00 по 16:00 в область переброшено до 100 машин с личным составом ВСУ. Мало того, вокруг Харькова заполняются укрепления и доты, а в полях размещают зенитные пулеметы», — рассказал собеседник канала.


Также поступает информация об обстрелах в районе Дергачей, Золочева и Волчанска. Именно туда и планируют перекинуть украинскую пехоту.


Не стоит забывать про Купянск и обострение по всей линии фронта. Особенно печальным для ВСУ выглядит обустройство укреплений южнее Харькова.


https://t.me/+8GaDi2FGwcU1NjMy


***


Командир добровольческого батальона «Восток» (ныне 11-й полк ВС РФ) Александр Ходаковский в своём блоге отметил, что по большому счёту мы упёрлись в города, а где-то медленно ползём по фронтам, и в целом вся ситуация не отмечается какой-либо динамикой, поэтому сейчас верстаются некие грандиозные планы. И средства для решения этой проблемы собраны внушительные. Решать же проблему планируются в ближайшие недели, «вот-вот».


https://t.me/kupiansknash


***


У ВСУ в Красной Горе все очень плохо.


Подразделения ЧВК «Вагнер» штурмуют населенный пункт с трех сторон. Украинские подразделения практически в котле. Плотно работает артиллерия и авиация «Оркестра».


В самой Красной Горе идут ожесточенные бои.


https://t.me/brussinf


***


Сводка на утро 10 февраля 2023 г.


🔴Ночью ВС России нанесли удары «Геранями» и иными средствами поражения  по объектам противника в Курахово, Запорожье, Херсоне, Славянске, Краматорске, Константиновке, Днепропетровске, Винницкой области. Украинские каналы сообщали, что группа БПЛА заходила по руслу Днепра в Черкасскую область.


Утром нанесено не менее 7 мощных ударов по Запорожью, в некоторых районах города пропало электричество и водоснабжение. Воздушная тревога в Сумской, Полтавской, Харьковской, Николаевской и Днепропетровской областях.

ЧВК «Вагнер» продолжает наступление на Соледарском направлении.


Севернее Артемовска (Бахмута) наши силы ведут сражение за Красную Гору и Парасковиевку, войска противника находятся в полуокружении. В Артемовске для ВСУ складывается критическая ситуация. Юго-западнее города «Вагнер» прорываются к н.п. Ступочки.


В Марьинке продолжаются бои.


На Угледарском направлении за сутки без изменений. Поступает информация о потерях личного состава и техники морпехов Тихоокеанского флота. Враг публикует видео с нашими пленными. После прорыва ВС России к Угледару противник укрепил оборону, а безграмотно организованное наступление нашей бронетехники «в колонну по одному» без развертывания в боевые порядки по фронту привело потерям. Принимаются меры к исправлению ситуации.


🔵ВСУ наносили удары по Белгородской области. Прилёт в Шебекинском районе, в Грайворонском районе наша ПВО перехватила три ракеты противника.


По ДНР враг выпустил 164 боеприпаса. Под вражеским огнем оказались Гольмовский, Майорск, Зайцево, Горловка, Новобахмутовка, Широкая Балка, Донецк, Макеевка, ранено двое мирных жителей.


https://t.me/dva_majors


***


Министр обороны Украины Резников невольно выдал реальные потери Украины. Суммирование его цифр мобилизованных во все силовые ведомства дает 950 тыс. человек, при этом сейчас военнослужащих 1 млн человек.


То есть, он всего силового аппарата Украины на 24.02.2022 «осталось» около 50 тыс. человек, при том, что штатная численнность только ВСУ составляла 250 тыс. человек.


Таким образом, суммарно Украина потеряла убитыми и ранеными уже не менее 300 тыс. человек


https://t.me/infantmilitario


***


Американский генерал призвал бомбить Севастополь, Джанкой, Саки  


Запад должен передать Украине дальнобойные ракеты для ударов по военным объектам и инфраструктуре в Крыму. Об этом заявил экс-командующий армией США в Европе Бен Ходжес.


«Нужно продолжать наносить удары по мостам в Мариуполе и Мелитополе – путях, которые ведут в Крым, наносить удары по Севастополю, Сакам, Джанкою и другим целям», — заявил американский генерал.


Бен Ходжес также заверил Киев, что Запад обеспечит нужды Украины.


https://t.me/bear007


***

Рамзан Кадыров:


Знаете, для меня слово «генерал» всегда ассоциировалось с гранитной твёрдостью, железным характером и честной прямотой. Но сейчас я натыкаюсь на некоторые офицерские комментарии к моим заявлениям, которые можно сравнить с позой страуса.


Тот самый генерал Соболев, который с тёплого места ратовал против бород в окопах, комментируя моё мнение о необходимости борьбы с сатанизмом на территории Польши и всей Европы, заявил об опасности начала Третьей мировой при таком сценарии.


Я не понимаю: мы должны бояться Третьей мировой или должны защищать интересы российского народа?


Или кто с мечом к нам придёт, тот с мечом спокойненько уйдёт?


Десятки стран, называющие себя высокомерно «мировым сообществом», входящие в НАТО и ЕС, предоставляют киевскому фашистскому режиму снаряды, ракеты, которые падают на голову мирных жителей российских городов. Обстреливают НАШИ территории.


Н А Ш И!


Жители четырёх регионов проводили референдум, надеясь на смелость и решительность наших генералов, а не позорную и трусливую покорность Европе тыловых чиновников.


Если кто-то ещё, кроме Соболева, в своих мыслях заранее готовится проиграть войну, то пусть прямо сейчас заранее сдаётся полякам, а не ведёт проевропейские разговоры, подрывая авторитет российской армии и всего государства.


https://t.me/RKadyrov_95


***


Ответ Евгения Пригожина CNN. Троллинг 180 уровня.


Запрос от редакции издания CNN:


Добрый день, объясните, пожалуйста, почему для Вагнера прекращена вербовка из российской пенитенциарной системы? В чем причина этого?


Комментарий Евгения Викторовича Пригожина:


«После выхода рекламы ЧВК «Вагнер», ориентированной на американскую аудиторию, к нам пришло более 10 млн заявок от граждан США, желающих вступить в ряды ЧВК «Вагнер», чтобы бороться против НАТО.


В настоящий момент, мы рассматриваем порядка миллиона американских граждан для приема на работу. Поэтому временно приостановили набор добровольцев из российских тюрем, однако, если будет соответствующее обращение из Госдепа США, будем набирать из американских».


https://t.me/rus_demiurge/

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии