About Me

Киев рвет и мечет: Русские сорвали крупные поставки оружия для ВСУ

 

10 февраля и в ночь на 11 февраля русские войска совершили массированный удар высокоточным оружием по критически важным объектам Незалежной.

Министерство обороны России обнародовало подробности проведённых нашими войсками ударов по территории Украины. Ведомство отмечает, что работа велась с помощью высокоточного оружия большой дальности как воздушного, так морского и наземного базирования. Кроме того, по критически важным объектам украинской "системы энергетики, обеспечивающим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы инфраструктуры" били и беспилотниками. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены. Остановлена работа энергоёмких производств оборонно-промышленного комплекса. Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов", - сообщает Минобороны России.

То есть на данный момент Украина не может ни производить собственного оружия и боеприпасов, ни получить их с Запада. Танки НАТО просто не доедут до Донбасса. Скорее всего, речь идёт об уничтожении важнейших мостов и магистралей.

Кроме того, в Минобороны рассказали, что на Купянском направлении удалось ликвидировать укронацистов и их технику в районе луганского Новоселовского, а также у Новомлынска, Гряниковки и Крахмального Харьковской области. "Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубица Д-30. Кроме того, в районе города Волчанск Харьковской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ", - делятся информацией военные.

Понесли боевики Зеленского поражение и на Красно-Лиманском направлении. В результате ударов уничтожены боевики ВСУ в районе луганских Стельмаховки и Невского, донецкого Ямполовка, а также Серебрянского лесничества. "За сутки на данном направлении уничтожено до 120-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", а также две гаубицы Д-20", - перечисляют итоги операции в Минобороны.

Имеются успехи и на Донецком направлении. Здесь за сутки удалось ликвидировать более 140 украинских боевиков, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей, две артиллерийские системы М777 американского производства, польскую самоходную гаубицу "Krab", гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-30, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Уничтожили русские ребята и три склада боеприпасов украинских националистов. Они располагались в районах населённых пунктов Бердычи, Авдеевка и Новопокровское Донецкой Народной Республики.

Кроме того, ВСУ понесли значительные потери на Южно-Донецком направлении. Здесь полегло более 95 украинских военнослужащих, а также была уничтожена военная техника.

"На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две гаубицы "Мста-Б" и Д-30. Также в районе города Херсон поражен склад боеприпасов ВСУ, - сказано в отчёте русских военных. - За сутки нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 116 районах".

Помимо прочего наши ребята уничтожили за минувшие сутки 19 беспилотников, а также пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии