About Me

В отравлении чеченского генерала всплыл "Малхбузе"

 

Всего двумя словами Герой России, командир спецназа "Ахмат" и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов после того, как его попытались отравить, выдал свою версию произошедшего: "Запад - Малхбузе". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Ранее Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что несколько дней назад был отравлен его помощник, Герой России, командир спецназа "Ахмат" и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов.

Отраву для генерала прислали с конвертом — едким специфическим веществом было пропитано всё письмо. Это то и насторожило Алаудинова. Он тут же обработал руки и промыл носовую полость.

Вместе с генералом были отравлены и его адъютанты, которые тоже успели подержать отравленный конверт в руках. Спасло от более серьёзных последствий их и то, что они последовали примеру командира и тоже промыли и руки, и нос. А после все пострадавшие попали в руки опытных медиков - начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом.

Жизни жизни и здоровью чеченского генерала и его подчинённых сейчас ничего не угрожает. По словам Кадырова, все они находятся в московской клинике и уже идут на поправку. Злоумышленников ищут и первые результаты уже есть, заверил глава Чечни.

Тем временем сам Алаудинов в своём Telegram-канале опубликовал пост, где было всего два слова: "Запад — Малхбузе (с чеченского "малхбузе" переводится как "запад")".

Можно предположить, что таким образом генерал, особо отличившийся в ходе СВО, дал намёк на тех, кто стоит за отравленным письмом.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии