About Me

"Пора драпать, но некуда": Киев бросил украинских нацистов в очередном котле - Артемовский котел захлопнулся.


Все дороги возле Артемовска (украинское название - Бахмут) находятся под огневым контролем Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил в пятницу ТАСС советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский на "Амурмедиафоруме-2023". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Уже заявлено о том, что Красная гора освобождена - это говорит о том, что фактически с этих возвышенностей мы уже обстреливаем все дороги. Понятно, что есть не только основные дороги, что можно передвигаться вдоль лесополос, по грунтовым дорогам - то есть дороги поступления резервов, подкрепления и боеприпасов у украинских вооруженных формирований есть, но сегодня надо сказать, что все дороги находятся под огневым контролем ВС РФ", - сказал он. 

В котле оказались подразделения 113-й, 119-й и 127-й бр ТерО, 63-й и 93-й мбр, а так же силы бригады "Азов" и 3 шбр НГ ВСУ.

Кроме того, сообщается о том, что со стороны ВС РФ бои за город практически не ведутся.

Основные удары в последние два дня пришлись на северо-западное направление от Артемовска. Россияне неожиданным маневром ударил в стык между Железнянское – Красная гора и вышли к трассе М-03.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии