About Me

Киев в шоке: "Казненный" боец Вагнера раскрыл важные секреты ВСУ


Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин представил прессе бывшего заключенного и бойца ЧВК Дмитрия Якущенко. Ранее связанные с ЧВК Telegram-каналы опубликовали видео его «убийства» кувалдой. В видеозаписи, которую выложил у себя в Telegram-канале член СПЧ и военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, Дмитрий Якушенко говорит, что в украинском плену его пытали и заставляли говорить то, «что от него хотели услышать».  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Евгений Пригожин рассказал, что вернуть бойца удалось в результате обмена. По словам основателя ЧВК, Дмитрий Якушенко попал в плен, «потому что выполнял боевую задачу и заблудился», но вел себя в плену «как нормальный мужчина». «Вернулся из плена, принес большое количество нужной информации»,— добавил Евгений Пригожин.

Когда самого Дмитрий Якушенко спросили, «каким образом он вернулся из плена», он ответил: «Об этом история умалчивает». После этого глава ЧВК уточнил, что заключенного вернули благодаря обмену. Боец ЧВК утверждает, что в плену украинские военные к нему «относились жестко, избивали, пытали». «То, что я там наговорил на видео, они в принципе хотели от меня это услышать. Для чего я это говорил? Чтобы остаться в живых, потому что были большие угрозы»,— сказал он.

13 февраля было опубликовано видео с Дмитрием Якущенко, который рассказал, что получил 19 лет колонии за убийство и разбой, а позже отправился на фронт в рядах ЧВК «Вагнер». В описании к видео сказано, что мужчина добровольно сдался в плен украинским войскам спустя четыре дня нахождения на фронте. В конце видео ему якобы разбивали голову кувалдой, но эти кадры были размыты. Позднее в тот же день опубликовали еще одно видео, на котором мужчина заявил, что его простили и дали ему второй шанс.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии