About Me

Не делайте этого: Пригожин обратился к Зеленскому с неожиданной просьбой

Российский бизнесмен, владелец частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" ответил на обвинения украинской прокуратуры в свой адрес. Ответ 3 февраля публикует его пресс-служба в Telegram-канале. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В пятницу утром генпрокурор Украины Андрей Костин сообщил, что Офис генпрокурора Украины объявил о подозрении Пригожину в в "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и в "ведении агрессивной войны против Украины". Была также опубликована повестка о вызове Пригожина на допрос в Киев, в Офис генпрокурора.

Журналисты задали Пригожину вопрос, собирается ли он явиться в Киев на допрос к Костину.

"Безусловно, моя поездка в Киев исключена. Здоровый человек не ходит с голой жопой на мороз. А в составе дружного коллектива ЧВК "Вагнер", объективности ради, в эти сроки до Киева я добраться не успею. Хотя… заканчивайте сопротивляться в Бахмуте, тогда могу зайти с территории Белоруссии. Вот и поговорили по поводу целостности. А если серьезно, приезжайте в Бахмут, сядем спокойно и все обсудим", - ответил глава "Вагнера".

За Артёмовск (Бахмут) идут ожесточенные бои. В среду в ДНР заявили, что город взят в оперативное окружение.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии