About Me

Белый дом требует от Киева немедленно переходить к контратаке


Вашингтон бросает Киев в контрнаступление.


На фоне быстрой потери ВСУ контроля над целым рядом территорий в Донецкой. Луганской, Запорожской и Харьковской областях, администрация Байдена потребовала от Киева в течение ближайшего времени перейти к контрнаступательным действиям. Конкретное направление для атаки не называется, однако, отмечается, что целью контрудара является улучшение позиций ВСУ, что, к слову, с учётом текущей обстановки, является маловероятным. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


«В последние недели Киев неустанно требует оборудования, которое, по его мнению, необходимо для участия в более крупных боевых дейсвтиях. Он получил в залог западные танки, хотя большинство из них не попадет на поле боя в ближайшие месяцы или даже годы. Чиновники администрации настаивают на том, что они не будут давить на Украину с целью проведения переговоров, даже несмотря на то, что некоторые дипломаты предполагают, что в начале конфликта можно было заключить сделку по восстановлению границ: Украина вернет себе территорию на востоке и юге, а Россия сохранит Крым», - сообщает издание «Politico».


Несмотря на такую уверенность Вашингтона, никаких предпосылок к тому, чтобы ВСУ могли расширить контроль и перейти к контрнаступательным действиям нет – основным участком фронта по-прежнему остаётся Бахмут и его окрестности, а в ходе переброски украинских сил в Запорожскую область, какого-либо значимого эффекта это не дало – российские военные с лёгкостью взяли под контроль некоторую территорию, вынудив ВСУ отступать по направлению к Запорожью.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии