About Me

"Были в шоке": Вагнеровцы под Артемовском разбили необычное подразделение ВСУ


22:07 Вице-премьер Украины Ирина Верещук обратилась к омбудсменам РФ за списками детей-сирот в новых регионах.

21:42 Мирный житель получил ранения в поселке шахты №10 в Петровском районе Донецка в результате обстрела со стороны украинских войск, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

21:29 ВС РФ с помощью беспилотника поймали украинского наводчика

Российские войска смогли задержать наводчика украинской армии, который передвигался на велосипеде в непосредственной близости от позиций ВС РФ. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Отмечается, что наводчик снимал позиции российской армии, а также военную технику и укрепления на камеру мобильного телефона. Неприятеля удалось выследить с помощью беспилотника. В результате украинца задержала оперативная группа.

После задержания он сознался в содеянном, а также попросил прощения за свои действия. Под надзором сотрудников правоохранительных органов он позвонил своим кураторам.

Позже выяснилось, что за свои действия мужчина не получил обещанного денежного вознаграждения. При этом по предоставленным им координатам ударов не наносилось.

20:54 Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов артиллерийских установок 2А36 «Гиацинт-Б» и 2С1 «Гвоздика» ВДВ. 

20:54 Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов артиллерийских установок 2А36 «Гиацинт-Б» и 2С1 «Гвоздика» ВДВ. 

20:41 Польша и Словакия совместно передадут Украине 33 истребителя МиГ-29 – Минобороны Польши.

20:33 Акция, разыгранная Международным уголовным судом вокруг ордера на арест Владимира Путина, не имеет ничего общего с юстицией — депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

20:04 Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал условия, при которых Россия может продлить зерновую сделку.

19:49 Утверждения о продлении зерновой сделки более чем на 60 дней ложны — миссия РФ при ООН.

18:50 Россия дала согласие на продление «зерновой сделки» на 60 дней, заявилf РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

18:30 В Париже проходит марш за выход Франции из НАТО, а также против поставок оружия Киеву. В демонстрации участвует несколько тысяч протестующих, люди требуют отставки правительства. 

18:11 В ООН подтвердили продление зерновой сделки. В заявлении не уточняется на какой именно срок ее продлили. По информации турецких СМИ, сделку продлили на 120 дней.

17:13 Сотрудники силовых структур задержали более 40 человек при проведении рейдов по двум барам Москвы Underdog и La Virgen из-за подозрений в причастности заведений к финансированию ВСУ.  Сейчас все задержанные отпущены из полиции. Об этом нам сообщил адвокат Константин Ерохин, который представляет интересы задержанных.

16:46 Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что зерновая сделка продлена.

15:49 Путин прибыл в Крым в день 9-й годовщины присоединения полуострова к РФ.

15:44 Мария Захарова заявила, что неотъемлемой частью урегулирования украинского конфликта является снятие всех санкций и исков с России.

15:09 Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против президента Сирии Башара Асада и ещё против 299 физических лиц и 141 юридического лица.  

14:59 Сводка Минобороны РФ по ситуации в зоне спецоперации по состоянию на 18.03.2022 г. 

14:35 Польша завозит дешевые овощи из России, несмотря на санкции ЕC — газета Berliner Zeitung.

14:22 Из-за массированных атак российских барражирующих боеприпасов «Ланцет» на запорожском направлении украинские войска заметно сократили передвижение военной техники. Об этом сообщает RT.

13:53 В Артемовске ликвидирован боевик из подразделения ВСУ «Волки Да Винчи» Сергей Мирончиков.

13:28 Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что совместно с главкомом украинских войск Валерием Залужным провел телефонный разговор с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, министром обороны США Ллойдом Остином и председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли.

12:45 Вооруженные силы России нанесли удар по одной из основных баз иностранных наемников, базирующихся в Запорожье. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

11:53 Также Владимир Путин подписал закон о штрафах до 500 тыс. рублей за дискредитацию добровольцев, участвующих в спецоперации.

11:46 Путин подписал закон о наказании до 7 лет колонии за дискредитацию участников спецоперации, в том числе добровольцев. Статья о фейках в отношении российских вооруженных сил теперь также распространяется на добровольцев, максимальное наказание по ней - до 15 лет колонии.

11:40 Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что владеет дополнительной информацией о ситуации с "Северными потоками", однако не может поделиться ею.

10:35 Украинская компания "Старлинк" отсудила у SpaceX свое название. Ответчик доказал, что его компания была зарегистрирована в 2011 году, в то время как американскую Starlink создали только в 2015 году.

10:18 Воздушная тревога объявлена для всей территории Украины.

09:54 Губернатор Севастополя Развожаев: "Вижу сообщения о громких звуках. На одном из полигонов идет учебная стрельба, в том числе из гранатометов. В городе все спокойно".

09:35 Бывший премьер Словакии Чарногурский заявил, что США, по его мнению, толкают Украину на провокации против Крыма, потому что хотели бы использовать полуостров для противостояния с РФ и контроля над акватории Черного моря с помощью собственной военной базы.

09:03 Генпрокуратуру и СК попросили привлечь комика Руслана Белого к ответственности за высказывания против спецоперации.

09:02 Президент США Байден заявил, что решение МУС выдать ордер на арест президента РФ Путина и детского омбудсмена Львовой-Беловой "оправдано".

09:00 МВФ внес изменения во внутренние правила, чтобы иметь возможность выдавать кредиты странам, столкнувшимся с "исключительно высокой неопределенностью". Ранее правила фонда не допускали предоставления кредитов странам с повышенным уровнем неопределенности, возникшей, к примеру, из-за войны или природных катаклизмов.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии