About Me

Путин в Мариуполе, СВО: онлайн-трансляция 19 марта

20:52 В Карелии сотрудницу РЖД заподозрили в воровстве белья и полотенец из поезда. По сообщениям источников, когда спустя полгода женщину разоблачили, она попыталась оправдаться, заявив, что часть похищенного отдала в пользу бойцов СВО.

20:31 Дополнительные 17 блокпостов возводят в Брянской области. "Это сделано для того, чтобы <...> жители Брянской области чувствовали себя более защищенными", - пояснил губернатор Богомаз.

20:10 Президент Финляндии Ниинистё заявил, что Швеция не столкнется с проблемами в сфере безопасности, если соседнее государство раньше нее вступит в НАТО.

19:55 В российских школах начинают изучать языки суахили и амхарский - из дружественных стран Африки. Об этом заявил глава Института стран Азии и Африки МГУ Маслов.

19:27 Появились первые фото упавшего в Тульской области беспилотника

Появились первые фото упавшего в Тульской области беспилотника

В телеграм-каналах появились фотографии БПЛА, который упал в Тульской области в воскресенье. Согласно снимкам, дрон получил сильные повреждения при ударе об землю.

По сообщениям в соцсетях со ссылкой на источники фотографий, размеры беспилотника составляют около 2,9 метра на полтора метра.

Ранее региональные власти сообщили об обнаружении беспилотника без опознавательных знаков вблизи населенных пунктов Петровское и Маловель.

19:05 Врио губернатора Херсонской области Сальдо уверен, что Путин приедет в регион: "Не сомневаюсь, что в скором времени президент приедет на Херсонщину проверить, как реализуется его идея строительства нового города на Арабатской Стрелке".

18:32 Запорожский суд, находящийся на подконтрольной Украине территории, заочно приговорил главу российской военно-гражданской администрации Бердянска Сауленко к 15 годам тюрьмы.

18:05 Итальянская газета il Fatto Quotidiano пишет, что порядка 20 украинских военных прошли обучение на военной базе в городе Сабаудия в области Лацио перед тем, как Украине отправили ЗРК SAMP/T.

17:10 СКР завел дело по факту убийства комвзвода ППС в Херсонской области: 17 марта под его машиной взорвалось заложенное неизвестными устройство. Жена и совершеннолетняя дочь полицейского получили ранения.

16:31 Президент Сербии Вучич заявил, что Россию невозможно победить военным путем за год, а ордер МУС лишает Запад возможности вести переговоры с Москвой.

16:22 Правительство Молдавии намерено ввести санкции в отношении 25 граждан РФ, заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Попеску.

16:03 ТАСС: упавший беспилотник без опознавательных знаков и ведомственной принадлежности обнаружен в Тульской области.

15:51 Глава Минфина РФ Силуанов назвал взнос с бизнеса в бюджет справедливым: "А чего же не справедливого, если мы видим, что прибыль по сравнению с обычными нормальными уровнями выросла в 2-3 раза? Если брать объемы прироста прибыли и того, сколько мы рассчитываем получить, это совершенно мизерная сумма".

15:31 Песков: Следственный комитет РФ собирает материалы, которые бы могли лечь в основу работы трибунала (по Украине), который предложил создать глава ведомства Бастрыкин.

15:07 Песков: "Совершенно очевидно, чем занимаются эти (американские) беспилотники, и их миссия - это вовсе не мирная миссия по обеспечению безопасности судоходства в международных водах <...> речь идет о прямой вовлеченности операторов этих беспилотников в конфликт, причем против нас".

14:56 Губернатор курской области Старовойт сообщил, что в воскресенье под обстрел попали село Троицкое Кореневского района, деревня Елизаветовка и поселок Краснооктябрьский Глушковского района. Пострадавших нет.

14:41 Также Путин: с 2014 года Россия много сделала для укрепления экономики и развития импортозамещения, в финансовой системе, несмотря на ожидания противника, "ничего не рухнуло, все работает".

14:35 Путин: Гиперзвукового оружия у России в 2014 году не было, а сейчас есть; РФ еще много нужно сделать для развития сухопутных войск.

14:28 Путин: Россия в 2014 году не могла отказать крымчанам в поддержке, на них "наезжали нацики", но далее пыталась договориться, однако партнеры водили "за нос".

14:25 Пригожин заявил, что "времени на подготовку пара недель, потом поздно"

Евгений Пригожин заявил о "туманных перспективах" у событий на Украине - так он ответил на очередной запрос СМИ, в котором его попросили подвести итоги года участия ЧВК "Вагнер" в спецоперации и спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.

"Пока перспективы туманные <...> Что нужно делать — нужно сконцентрироваться и ждать ударов со стороны противника", - цитирует Пригожина его пресс-служба.

Основатель ЧВК "Вагнер" добавил, что "времени на подготовку у нас еще пара недель".

"А потом, если мы этого не сделаем, как говорится, будет поздно пить боржоми", - заключил Пригожин.

14:21 Путин ответил на вопрос "Не нужно ли было начать специальную военную операцию в 2014-м году?": "В таких случаях нет сослагательного наклонения, это во-первых. Во-вторых, это касается и нашей готовности к каким-то более серьезным действиям, чем действия в рамках так называемой крымской весны".

13:59 Песков: вся поездка Путина в Мариуполь не была спланирована, как и перемещения по городу, кортежа фактически не было, президент за рулем авто соблюдал все правила дорожного движения.

13:45 Врио главы ДНР Пушилин вместе с первым замглавы администрации президента РФ Кириенко посетил мемориал, на котором похоронен первый глава ДНР Александр Захарченко и другие военачальники Донбасса.

13:37 Министр обороны Канады Ананд сообщила об отправке Украине очередной партии военной помощи. Среди прочего ВСУ получат ремонтно-эвакуационные машины Bergepanzer 3 для обслуживания танков Leopard 2.

13:16 Песков: поездка Путина на командный пункт СВО в Ростове-на-Дону заранее не готовилась, основной целью было проверить работу пункта в обычном режиме.

13:05 Песков: Путин даст поручения решить проблемы, о которых рассказали жители Мариуполя.

12:58 Спикер Госдумы РФ Володин провел встречу с главой Нацсобрания Зимбабве Мудендой и рассказал собеседнику, что две страны объединяют санкции: "Зимбабве хорошо знает, что такое санкции, и нас это сближает. Мы должны понимать: преодолевая их, мы становимся сильнее".

12:39 Сигналы о воздушной тревоге прозвучали в воскресенье днем в трех областях Украины — Полтавской, Днепропетровской и Харьковской.

12:05 Глава СКР Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям министра юстиции Германии о готовности выполнить ордер МУС, выданный против Путина, в случае его приезда на территорию страны.

11:43 Хуснуллин сообщил Путину, что Драмтеатр Мариуполя будет восстановлен к концу 2024 года, работы курирует Санкт-Петербург. Также Хуснуллин показал Путину сквер возле драмтеатра, который тоже "сделал Петербург".

11:26 Глава международного комитета Совфеда РФ Карасин назвал выдачу ордера МУС против Путина "психологической атакой, нацеленной на моральное состояние российского общества".

11:15 "Газпром": заявка на прокачку российского газа в Европу через газоизмерительную станцию "Суджа" на 19 марта составляет 39,4 млн куб. м.

11:04 Хуснуллин - Путину: "Народ стал возвращаться (в Мариуполь). Когда увидели, что идет восстановление, народ стал активно возвращаться. Рост населения".

10:54 В Горячем Ключе начались похороны бойцов ЧВК "Вагнер". Накануне мэр города заявил, что выслушал мнение общественности и согласился, что "неправильно делать курорт местом для массового захоронения бойцов", потому призвал выбрать для захоронений другое место. Это вызвало резкую критику со стороны Евгения Пригожина. По соцсетям распространилось видео, в котором около двух десятков вооруженных людей в масках грозят местным чиновникам.

10:33 Путин встретился с жителями Мариуполя: "У нас здесь кусочек рая"

Появились видео из ночной поездки президента РФ Владимира Путина в Мариуполь, о которой ранее сообщил Кремль. Прежде госинформагентства и гостелеканалы опубликовали кадры проезда Путина за рулем вместе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным. В следующем ролике показано, как Путин общался с гражданами во дворе многоэтажки.

Несколько человек стоят возле дома, рядом припаркован автомобиль, на котором приехал Путин. Граждане рассказывают, что удивлены визиту и этого не ожидали, а также очень рады познакомиться с президентом РФ, которого ранее видели только по телевизору.

"Надо же начинать знакомиться поближе", - ответил Путин.

Попавшая в кадр женщина пожелала Путину счастья и здоровья и сообщила: "Мы за вас молимся".

"Нравится?" - спросил Путин женщину, указывая на возведенную новостройку.

"Очень! Это маленький кусочек рая", - ответила женщина.

Далее Путина пригласили зайти в дом и показали трехкомнатную квартиру. Он осмотрел жилище, зашел на кухню, где на столе была приготовлена скромная закуска, и отказался осматривать комнаты, чтобы не беспокоить граждан.

10:22 Хуснуллин заявил Путину, что когда посещал Мариуполь весной 2022 года, выяснил, что ВСУ минировали трупы и медицинские приборы в городской больнице. "Нормальные люди так не делали бы", - ответил Путин.

09:53 Хуснуллин: в Мариуполе снесли 307 домов, которые не подлежали восстановлению, остальные активно восстанавливаются.

09:36 РИА Новости: Хуснуллин попросил у Путина разрешения пожить неделю в Мариуполе. "Я сам один-два раза в месяц точно бываю. Разрешите, сейчас программу социально-экономического развития утвердим, я хочу приехать, пожить прямо неделю. Здесь хочу пожить, потом в каждом регионе", - приводится цитата.

09:27 МЧС по Крыму сообщило, что движение паромов на Керченской паромной переправе восстановлено - накануне вечером работа переправы была прекращена из-за ветра.адры визита Путина в Мариуполь публикует РИА Новости и "Звезда". В представленном ролике показано, как Путин за рулем авто везет вице-премьера Хуснуллина, тот рассказывает о реконструкции города. "Удобно, красиво", - отреагировал Путин на показанный ему зал филармонии.

09:10 Также Кремль передал сообщение о том, что Путин провел совещание в командном пункте СВО в Ростове-на-Дону, "заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова и ряда военачальников".

09:07 Глава Минюста Германии Бушман заявил, что Международный уголовный суд в ближайшее время свяжется с Интерполом в связи с выдачей ордера против президента РФ Путина. По словам министра, после этого Германия "должна будет арестовать Путина" в случае его приезда в страну.

09:05 Украина анонсировала новые пакеты военной помощи от Германии, Дании, Канады, Франции и Эстонии.

09:00 Кремль сообщил, что Путин посетил Мариуполь - в сообщении сказано, что он прибыл в город на вертолете, объехал несколько районов за рулем и пообщался с местными жителями. В микрорайоне Невский он по приглашению одной из семей зашел в дом, а также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра и "памятные места города", передает "Интерфакс" сообщение Кремля. Фото и видео поездки Кремль пока не публиковал.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии