About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 марта

 

22:06 Пентагон: США не передают разведданные Киеву для нанесения ударов по территории РФ, "США не находятся в состоянии войны с Россией и не ищут этой войны".

21:46 Медведев пишет, что если "поставленные в будущем натовские самолеты" будут обслуживать "на территории какой-нибудь оборзевшей Польши", тогда "это будет прямое вступление атлантистов в войну против России". По его мнению, в таком случае все участники процесса, включая принимающих решения о поставках, "должны будут рассматриваться как законная военная цель".

21:24 Mash сообщает, что китайский маркетплейс AliExpress заблокировал продажу дронов в Россию.

20:54 Украина значительно нарастила производство беспилотников, которые Киев может начать использовать для ударов по территории России. Об этом сообщил обозреватель издания 19FortyFive Питер Сучу.

20:43 Российская сторона запросила у сербской официальную позицию относительно поставок вооружений на Украину. Об этом в интервью РБК рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

20:31 Украинские войска в 20.00 обстреляли Киевский район Донецка, выпустив три снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

20:27 

Актер Кирилл Канахин и его друзья-нацисты: кадры напавших на Брянскую область террористов

Актер Кирилл Канахин и его друзья-нацисты: кадры напавших на Брянскую область террористов

19:58 По всей территории Украины объявили воздушную тревогу.

19:12 В Вооруженные силы Украины начали мобилизовывать сотрудников атомных электростанций, которые прежде обладали иммунитетом от призыва на военную службу. Об этом сообщили в российских спецслужбах.

18:56 Ротация экспертов МАГАТЭ на Запорожской АЭС прошла успешно — глава организации Рафаэль Гросси.

17:59 Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что в ходе общения с главой российскго МИД Сергеем Лавровым на G20 призвал Россию вернуться к исполнению ДСНВ, прекратить спецоперацию и начать дипломатический диалог.

17:41 Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о гибели еще одного местного жителя после атаки украинских диверсантов на региональные села.

"По уточненной информации, в результате действий ДРГ в селе Любечане Климовского района количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек. Погиб мужчина 1966 года рождения. Оперативные службы проводят необходимые мероприятия", - написал в соцсети глава области.

17:29 Обстановка на поле боя вокруг Купянска накалена, бои продолжаются, а российские войска по-прежнему теснят украинскую армию. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев. 

17:11 Никакого «школьного автобуса» не было, украинские диверсанты обстреляли «Ниву» с детьми, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

16:46 ФСБ опубликовали новый комментарий, касающийся нападения украинских диверсантов на села в Брянской области. 

"Ситуация в населенных пунктах Климовского района Брянской области находится под контролем правоохранительных органов. Проводятся проверка и осмотр местности, обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, идет разминирование. В результате нападения украинских националистов погиб местный житель, получил огнестрельное ранение 11-летний ребенок", - говорится в сообщении.

15:57 Россия внимательно следит за информацией СМИ о якобы поставках сербских боеприпасов Киеву, Москва глубоко озабочена поступающей информацией, реакция должна опираться на факты, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

15:26 Взрыв в лесополосе Тульской области может являться следствием падения беспилотника — пресс-служба губернатора.

15:20 Президент РФ Владимир Путин назвал терактом нападение украинских диверсантов на Брянскую область.

15:05 ВСУ продолжают обстреливать приграничные территории Курской области, сообщают власти региона. 9 обстрелов зафиксировано в районе села Троицкое Кореневского района, еще 11 в окрестностях села Бегоща Рыльского района.

14:50 Украинские военные применили химические боеприпасы на артемовском и донецком направлениях за последние несколько дней. Об этом сообщил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин, пишет ТАСС.

14:23 Украинские диверсанты, проникшие ранее в приграничный район Брянской области, не проявляют признаков активности, они могли покинуть российскую территорию, заявили ТАСС очевидцы событий в регионе.

14:03 Россия не отказывается от серьёзных предложений переговоров по Украине, но не припомню, чтобы кто-то призывал к диалогу Киев — Лавров.

13:52 Украинские власти объявили об эвакуации детей и маломобильных граждан из Купянска (Харьковская область) в связи с "нестабильной ситуацией в области безопасности".

13:48 Водитель легкового автомобиля погиб в результате действий диверсантов в Любечане, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

13:45 "Путин в Кремле, он получает доклады регулярно и постоянно по линии силовых ведомств. В частности, ему докладывает глава ФСБ Бортников, министр обороны Шойгу и глава Росгвардии Золотов. Речь идет о событиях в Брянской области в связи с атакой боевиков", - заявил Песков.

13:54 "Мы не воюем с гражданскими", - говорит мерзавец в кадре. Говорит ровно после того, как стало известно, что в Брянской области стреляли в спину детям! Сейчас Киев пытается сделать всё возможное, чтобы снять с себя вину за нападение. Однако уже известно, что диверсанты говорили именно на украинском языке.

13:53 Бойцы ВС России и ФСБ обходят село Любечане и ищут укрывавшихся украинских диверсантов. Жителей призывают оставаться дома. Магазины, почта, сады, школы и другие учреждения закрыты.

13:52 Жители Брянской области говорят, что стрельбу услышали ещё утром. В 08:30 начались первые атаки на мирных. Тогда же стали закрывать школы. Примерно в это же время пострадал 10-летний мальчик. К 13:00 звуки стрельбы уже не были слышны.

13:50 Сбежавшая от членов украинской ДРГ фельдшер рассказала Mash о первых минутах нападения на село Любечане:

Военнослужащие в балаклавах останавливали машины у дороги. Заставляли людей выйти, забирали мобильные, мужчинам связывали руки скотчем, усаживали на лавку на автобусной остановке. Разговаривали на украинском языке. У остановки разбрасывали мины-"лепестки". В процессе прозвучал взрыв, и члены ДРГ сбежали в сторону границы с Украиной. Люди смогли сбежать. Водителя одного из автомобилей, который вёз детей к школьному автобусу, убили, ребёнка - 10-летнего Федю - ранили. Несмотря на ранение, мальчик увёл ещё двух девочек прятаться в леса, а потом смог поймать попутку и отъехать на безопасное расстояние, где ему вызвали скорую. В Климовском районе действовало около 15 человек, все были в белых маскировочных халатах.

13:47 Бортников, Шойгу, Золотов и Богомаз докладывают Путину о мерах, принимаемых в Брянской области в связи с атакой украинских боевиков, заявил Песков.

13:33 Проведение совещания Совбеза России сегодня не планируется, на завтра в плане совещание с постоянными членами Совета, заявил Дмитрий Песков.

13:18 Перед нападением на Брянскую область ВСУ с двух дронов-камикадзе подорвали камеры видеонаблюдения на пограничных пунктах, сообщает Mash.

13:14 Фельдшер, которого взяла в заложники украинская ДРГ в селе Любечане, сейчас находится дома, об этом "Звезде" рассказал глава Новоропской сельской администрации Николай Самусев. Населённый пункт граничит с селом Любечане. По его словам, информацию о том, что фельдшер дома, он узнал от соседей. Он также сообщил, что обстановка в селе тревожная и люди попрятались по домам.

13:11 Заявления в экстренные службы якобы от лица местных жителей о "десятках диверсантов", "подрывах инфраструктуры" и "множестве заложников" мог делать Центр информационно-психологических операций ВСУ, чтобы создать панику и запутать ведомства.

13:06 В ближайшие часы Путин проведёт экстренное заседание Совбеза России, сообщили источники СМИ в руководстве Госдумы.

13:33 Путин получает постоянные доклады по линии силовых ведомств и от губернатора об атаке украинских боевиков в Брянской области, заявил Песков. 

13:26 Десятилетний мальчик, пострадавший при обстреле автомобиля украинскими диверсантами, находится в больнице, его жизни ничего не угрожает, сообщил телеканалу «Звезда» заместитель губернатора Брянской области Андрей Бардуков.

13:12 Заявления в экстренные службы якобы от лица местных жителей о "десятках диверсантов", "подрывах инфраструктуры" и "множестве заложников" мог делать Центр информационно-психологических операций ВСУ, чтобы создать панику и запутать ведомства —  источник Shot в администрации Брянской области.

12:52 Воздушная тревога объявлена в регионах Украины, граничащих с Брянской областью (Сумская, Черниговская а также Полтавская области).

12:51 ФСБ РФ опубликовало официальное сообщение по поводу событий, происходящий на территории Брянской области: 

"В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов", - говорится в сообщении.

12:50 Воздушная тревога объявлена в регионах Украины, граничащих с Брянской областью. Как мы и говорили, сегодня и ВСУ, и киевский режим подписали себе смертный приговор.

12:49 Жизни раненого мальчика в Брянской области ничего не угрожает, сообщил замгубернатора Брянской области Андрей Бардуков.

12:41 Официальное сообщение ЦОС ФСБ:

В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооружённых украинских националистов, - говорится в сообщении.

12:39 Цель атаки - запугать мирное население. Неслучайно стреляли именно по машине с детьми.

12:35 Очевидцы говорят, что все диверсанты были одинаково одеты - чёрная форма, жёлтые повязки. Очевидно, эту террористическую атаку тщательно планировали. 

12:33 Один человек погиб, еще один пострадал в результате обстрела курского села Теткино, сообщил губернатор региона.

12:31 Пресс-секретарь брянского губернатора заявила, что о численности проникшей в регион украинской ДРГ данных нет, как и о заложниках.

12:28 Девочка, которая пострадала в Брянской области в результате обстрела украинскими диверсантами автомобиля, жива, ее госпитализировали. Сведения о ее смерти недостоверны, сообщили ТАСС в правительстве региона.

12:22 Власти Брянской области не подтверждают RT информацию о взятии заложников украинскими диверсантами в селе Сушаны.

12:20 Врио замгубернатора Брянской области опровергла данные о том, что под обстрел попал школьный автобус.

12:19 В администрации Климовского района Брянской области сейчас идет совещание по вопросу взятия в заложники местных жителей в селе Сушаны. Об этом URA.RU заявили в районной администрации.

12:14 По данным 112, на территории Климовского района проникли диверсанты из 50 человек, а далее они разделились по группам по двум направлениям — Любечане и Сушаны.

12:13 В заложниках у украинских диверсантов находятся шесть человек, двое из них — дети. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источники.

12:08  Девочка, раненная украинскими диверсантами в с. Любечане, умерла в больнице, водитель школьного автобуса скончался на месте —  Shot.

12:03 Около 50 диверсантов взяли в заложники жителей села Сушаны, пишет Baza. По ифнормации издания Shot заложником оказался местный фельдшер в селе Любечане Брянской области, его увезли в неизвестном направлении.

11:43 В Брянской области совершена атака ВСУ на Климовский район, в результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны - губернатор Богомаз.

11:41 Александр Богомаз сообщил о проникновении украинских ДРГ на территорию Брянской области и произвели обстрел. В результате погиб мирный житель, а также ранен ребенок. 

11:31 В Германии прошли обучение более трех тысяч украинских солдат, вскоре прибудет ещё тысяча. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

11:26 The Spectator: Путин побеждает и меняет мировой порядок в свою пользу

11:12 Глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра на G20 решил "донести" до каждого коллеги, в том числе из КНР, что страны, которые будут оказывать военную помощь РФ, столкнутся с "последствиями".

11:07 Ситуация в Бахмуте (Артёмовске) критическая для украинских войск, рано или поздно город придется оставить — депутат Верховной рады Украины Рахманин.

10:46 Спецслужбы Украины устраивают массовые облавы в городе Запорожье по поиску пророссийски настроенных граждан. Об этом в эфире «Соловьев Live» рассказал член главного совета.

10:41 ВСУ на протяжении ночи наносили артиллерийские удары по городам и селам, расположенным на левом берегу Днепра в Херсонской области, выпустив по ним более 50 снарядов, сообщил журналистам в четверг представитель экстренных служб региона.

10:39 Лавров и Блинкен впервые после начала СВО встретились на G20

10:20 Ракета украинских сил противовоздушной обороны упала на многоэтажку в городе Запорожье, есть жертвы, сообщил в эфире "Соловьев Live" член главного совета российской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

9:49 Склад боеприпасов Вооруженных сил Украины уничтожили российские артиллеристы в районе села Никольского Херсонской области. Об этом ТАСС в четверг сообщил представитель экстренных служб региона.

9:32 ВСУ южнее населенного пункта Макеевка (ЛНР) соорудили из подручных средств новые понтонные переправы. Как сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, они предназначены для переправы легкой техники и личного состава.

9:26 Российские войска "обрезают" Бахмут, подходя все ближе к захвату города, пишет CNN. "Недели кровопролитных боев постепенно сломили решительное украинское сопротивление", - говорится в материале издания. 

9:10 Подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что, согласно данным разведки, бойцы ВСУ стали нести небоевые потери из-за использования некачественных боеприпасов с имеющимися дефектами.

9:00  Подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что ВСУ устроили перестрелку между своими подразделениями в Артемовске (Бахмуте). Непродолжительное столкновение было зафиксировано в районе детской больницы на западной окраине населенного пункта.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии