About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 26 марта

22:51 В Черниговской и Сумской областях объявили воздушную тревогу. Об этом сообщили в Минцифры Украины.

22:47 ВС РФ сорвали наступление украинской армии на позиции российских войск в зоне проведения спецоперации.

22:29 По уточненным данным, при взрыве беспилотника в Тульской области, пострадали десять частных домов, сообщило правительство региона. Кроме того, в шести многоквартирных домах выбиты стекла.

22:11 МВД России объявило в розыск предполагаемого организатора нападения на Брянскую область Дениса Капустина, следует из ведомственной базы разыскиваемых.

21:51 Омбудсмен ЛНР Сердюкова назвала военным преступлением обстрел больницы в Лисичанске украинской армией.

21:49 ​Илон Маск запретил использование терминалов спутниковой связи Starlink на украинских беспилотниках. 

21:32 Российские силы уничтожили под Артемовском воевавшего в Чечне боевика Каплуновского

20:51 Комплекс РЭБ «Поле-21» воздействовал на ударный украинский БПЛА, была выведена из строя его система навигации, беспилотник упал в районе Киреевска — Минобороны РФ.

20:42 Национальный банк Украины больше не будет прибегать к печатанию денег для финансирования государственных расходов — глава НБУ Пышный.

20:40 Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что рано или поздно Украине придется помириться с Россией, потому что от этого зависит экономика страны. Он также считает, что Украина не сможет вступить в ЕС, так как для этого нет никаких оснований.

19:50 Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в воскресенье, после взрыва в Киреевске созвал совещание, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального правительства.

19:26 Удар украинской артиллерии в Лисичанске пришелся на здание больницы, никто не пострадал - сообщили власти.

18:53 Бойцы ЧВК «Вагнер» занимаются эвакуацией мирных жителей южной и восточной частей Артемовска (Бахмута) под обстрелами Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

18:48 Следователи обнаружили обломки украинского БПЛА на месте взрыва в Тульской области.

18:20 Украинские войска обстреляли Лисичанск в ЛНР, выпустив по нему три артиллерийского снаряда калибра 155 миллиметров, заявили РИА Новости в представительстве ДНР в СЦКК

17:13 Северная Македония пообещала Украине 12 вертолетов Ми-24.

16:42  МИД Украины призвал созвать внеочередное заседание Совета безопасности ООН на фоне информации о планах размещения тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии.

16:05 Президент России Владимир Путин согласился с тем, что поставками вооружений Украине Запад пересек все красные линии

15:59 "В течение дня на Купянском направлении группировка войск «Запад» вскрыла и уничтожила 5 ДРГ противника из состава 14 и 92 омбр, а также не допустила переброску резервов в районе населенного пункта Стельмаховка", - сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад». 

15:46 Глава Снигиревки Барбашов сообщил, что ВСУ строят укрепления на берегу реки Ингулец и планируют выманить российскую армию.

15:21 Телеграм-канал Dambiev сообщил в воскресенье, что на Сватовском направлении российскими военными был уничтожен основатель и командир националистического отряда «Бешкетники Сiрка» Иван Щеголов.

15:07 Владимир Путин во время интервью журналисту Павлу Зарубину рассказал о своей поездке в Мариуполь. По его словам, нужно было уже давно приехать и посмотреть строительство многих объектов в городе. "Одно дело, когда это на бумаге или на экране, а другое дело [когда сам]", - заявил Путин.

14:35 С начала проведения спецоперации на Украине ВС РФ уничтожили 404 самолета, 225, вертолетов, 3587 БПЛА, 414 зенитных ракетных комплексов, 8415 танков и других боевых бронемашин, 1073 РСЗО, 4440 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9126 единиц специальной военной автомобильной техники. Соответствующие данные привели в Минобороны РФ.

14:11 Британская газета Sunday Times сообщает, что в день ВСУ теряют от 100 до 200 военнослужащих во время боев за Артемовск (Бахмут). Предполагается, что из-за больших потерь украинская армия будет вынуждена отступить из города и отойти к Славянску и Краматорску.

13:44 Великобритания начала передавать Украине САУ AS-90. Отмечается, что Киев получит 33 единицы этой военной техники. 

13:37 Украинские войска в воскресенье утром обстреляли Донецк, Горловку и Ясиноватую, выпустив 22 снаряда, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

13:23 Группировка ВС РФ «Центр» уничтожила на Краснолиманском направлении БПЛА ВСУ «Фурия». Об этом сообщил начальник пресс-центра российской группировки. он также отметил, что в ходе контрбатарейной борьбы ВС РФ смогли вскрыть и уничтожить обнаруженные позиции ВСУ. 

12:59 Украина потратит 20 млрд грн (более 541 млн долларов) на закупку дронов, заявил в своем очередном видеообращении украинский президент Владимир Зеленский.

12:43 МИД ФРГ назвал «попыткой запугивания» решение РФ поставить Белоруссии тактическое ядерное оружие.

12:21 Ukraina.ru: Киев продолжает работать над «грязной бомбой»

Заявления Запада о поставках на Украину танковых снарядов с ядерным сердечником могут быть типичной операцией прикрытия. У киевского режима есть материальные основания для создания «грязной бомбы», и, скорее всего, работы ведутся.

На Украине работают семь АЭС, есть месторождение урана на Желтых песках и компетентные институты, напомнили украиский ТГ-канал Ukraina.ru. Проблемы были с Росатомом, который поставлял для атомных станций ТВЭЛы (ядерное топливо). Корпорация потом забирала использованные, причем контролировала ключевые параметры: весовые, радиологические и прочие.

Поэтому ТВЭЛы стали закупать у американской компании Westinghouse. Они имеют квадратную форму, в отличие от шестиугольных ячеек советских и российских атомных станций. Возникла опасность физического взрыва реактора и неподходящие ТВЭЛы вынули. Образовался запас в 42 контейнера, которых достаточно для создания 40 тактических ядерных боеприпасов или 900 радиологических бомб.

Недавно президент Украины Владимир Зеленский предварительно одобрил договор «Энергоатома» и Westinghouse о новой поставке тех же ТВЭЛов на республиканские АЭС.

«Планируется тепловой взрыв реакторов или еще минимум сотня контейнеров для радиологического оружия», - допустили авторы ТГ-канала.

11:55 Американский военный аналитик Шон Белл в интервью телеканалу Sky News заявил, что готовящееся ВСУ наступление станет шагом к скорому завершению СВО. Эксперт считает, что во время наступления украинская армия быстро выдохнется.

11:49 Президент России Владимир Путин во время интервью российскому журналисту Павлу Зарубину ответил на вопрос, как западная военная техника, поставляемая Украине, попадает на линию боевого соприкосновения и почему ее нельзя уничтожить заблаговременно «на подступах». По его словам, это все происходит скрытно, ночью.

11:28 Бойцы "Вагнера" в Артемовске уничтожили 16 украинских военных при захвате бетонного завода

Добровольцы из группы "Вагнер" пленили 8 и уничтожили 16 украинских военных на бетонном заводе Артемовска, который расположен восточнее завода по обработке цветных металлов (АЗОМ), сообщает РИА Новости.

Корреспондент агентства побывал на предприятии, находящемся восточнее АЗОМа, зачищенном бойцами "Вагнера" в середине этого месяца. По словам добровольцев, был серьезный бой, в плен попали 8 украинских военнослужащих, остальных «Вагнер» уничтожил.

Собеседники агентства рассказали, что в ходе ближнего боя было уничтожено 16 бойцов ВСУ.

В качестве трофеев вагнеровцы взяли в этом бою автоматы Калашникова, а также гранатометы производства стран НАТО.

По словам одного из российских бойцов, украинские военные пытались эвакуировать своего раненого, однако, как он сказал, «наши зашли с той стороны, им было оказано сопротивление».

«Здесь мы уничтожили двух человек», - вспомнил обстоятельства штурма один из добровольцев.

11:25 Для макрофинансовой стабильности страны эмиссия гривны для восполнения дефицита бюджета создала огромные риски. Украина больше не будет прибегать к "опасному" денежному финансированию. Об этом заявил глава Нацбанка Андрей Пышный.

11:05 Запад начинает строить новую ось наподобие той, которую строила фашистская Германия и милитаристская Япония — Путин.

10:33 Schwäbische Zeitung: немецкий курорт Баден-Баден столкнулся с оттоком россиян, большинство состоятельных граждан РФ уже продали недвижимость в городе, а несколько их самолетов были конфискованы.

10:06 В Пентагоне прокомментировали заявление Путина о планах разместить тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии. Как говорится в распространенном сообщении, американская администрация не имеет развединформации, которая указывала бы на готовность Москвы применить ядерное оружие, потому не собирается корректировать размещение собственных ядерных сил.

09:51 Актер, посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум прибыл на Украину и навестил детей в одном из укрытий, обустроенных в метро - в таких укрытиях родители оставляют детей днем по аналогии с детским садом.

09:39 Украина направит не меньше 20 млрд гривен (свыше $541 млн) на закупку беспилотников, сообщил президент Зеленский. По его словам, "это не предел".

09:06 Песков: Путин "очень часто с началом СВО" использует квартиру в Кремле "по мере загруженности рабочего графика".

09:04 Советник главы офиса президента Украины Подоляк рассчитывает на то, что Европа усилит санкции против РФ в ответ на ее решение разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Он призвал к введению ограничений против "Росатома".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии