About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 31 марта

 

22:24 В нескольких областях Украины вечером в пятницу объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные телеграм-канала «Карта воздушных тревог». Сирены зазвучали с 22:05 в Днепропетровской, Харьковской областях, а также на подконтрольных Украине частях Донбасса и Запорожской области.

22:00 Украинская энергосистема стабилизирована и есть возможность снова экспортировать электроэнергию в Европу. Об этом заявил глава Минэнерго страны Герман Галущенко в эфире телемарафона.

21:48 Немецкий предприниматель Томас Бокхольд признал поставку Украине швейцарских бронемашин. По его словам, швейцарские бронемашины действительно поставляются на Украину, но с них снято вооружение и получены все разрешения.

21:47 Основная линия электропередачи в Луганской Народной Республике восстановлена после снегопада. Об этом сообщило региональное предприятие РСК.

22:13 Лидера группы "Ногу свело!" Максима Покровского объявили иностранным агентом. 

20:55 Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что нужно отказаться от политики оказания давления и санкций. Его слова передает МИД страны.

20:40 Украина получила от западных стран в рамках военной помощи около 50-60 танков. Об этом сообщил замглавы МИД страны Андрей Мельник. По его словам, такого количества не хватит, чтобы начать наступление.

19:57 Российский боевой робот «Маркер» будет оснащен противотанковым комплексом «Корнет», чья управляемая ракета может пробить более 1 метра брони. Об этом рассказал информированный источник РИА Новости. 

19:24 Россия не нарушает свои договоренности по ядерным вооружениям, принимая решение о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии, заявил постоянный представитель РФ в ООН и СБ ООН Василий Небензя.

18:55 Премьер-министры ряда стран Европейского союза обратились к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. Они попросили ее вмешаться в ситуацию с кризисом, вызванным наплывом украинского зерна.

18:19 Советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подтвердил использование "умных бомб" JDAM.

18:08 Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сравнил тактики Вооруженных сил Украины и ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). По его словам, они очень сильно отличаются.

«Тактика ведения боевых действий ИГ другими прокси силами на различных территориях никаким образом не совпадает с тактикой ведения боевых действий ВСУ», - приводит его слова телеграм-канал его пресс-службы.

17:30 Подоляк в соцсетях ответил на призывы Лукашенко о прекращении боевых действий на Украине. По словам Подоляка, любое прекращение огня даст России право нахождения на контролируемых ей территориях. Советник главы офиса украинского лидера счел это недопустимым.

16:50 Песков заявил, что российские участники специальной военной операции на Украине продолжают выполнять поставленные задачи. Так представитель Кремля прокомментировал «инсайдерскую информацию» президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что военные с обеих сторон на Украине «договариваются».

16:40 Путин присвоил наименование гвардейского 2-му смешанному авиаполку имени Суворова.

15:52 Замглавы Офиса президента Михаил Подоляк раскритиковал МАГАТЭ, он обвинил агентство в «голословных заявлениях» по ситуации с ЗАЭС

15:34 Около 40 белорусов, вступивших в подразделения украинского интернационального легиона, погибли в ходе конфликта наКош Украине, пишет Newsweek.

15:15 Путин утвердил обновленную Концепцию внешней политики РФ. Он назвал новую Концепцию взвешенным документом, который ляжет в основу практических действий страны.

14:46 Украинские СМИ сообщили о взрыве в городе Запорожье. Подробности пока не известны.

14:16 Еще из заявлений Лукашенко:

- не стоит беспокоиться в связи с тем, что на полигонах республики размещаются российские войска;

- разрушение Европы можно остановить только при условии партнерства с Россией;

- он активизировал переговоры с Путиным по ядерному оружию из-за военно-политической обстановки;

- Запад готовил вторжение в Белоруссию.

14:06 Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков оценил «разговоры» в Евросоюзе о возможной отправке на Украину «войск миротворческого типа». По его мнению, «если речь идет о серьезных каких-то «проговорах» такой идеи, то это «потенциально чрезвычайно опасное обсуждение».

13:21 Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг распространяемую в Интернете информацию о том, что бойцы ВСУ «бегут из Артемовска».

13:13 Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал к срочному перемирию Москвы и Киева, иначе Россия будет обязана силой «прекратить все».

12:54 В Мордовии региональное УФСБ завело уголовное дело в отношении местного из-за комментария о подрыве Крымского моста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Сообщается, что 29-летний мужчина в одной из групп во «ВКонтакте» «опубликовал комментарий, оправдывающий действия украинской стороны по подрыву Крымского моста».

12:40 Нашелся хозяин упавшего возле аэродрома в Подмосковье беспилотника, им оказался подросток, который хотел поснимать природу, пишет "Мэш". 

11:22 В Одинцовском городском округе Подмосковья возле аэродрома Кубинка найден модернизированный дрон-разведчик. Об этом пишет телеграм-канал «112».

11:03 Из-за плохой погоды в ВСУ резко возросли безвозвратные потери. Об этом в своем телеграм-канале написал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

10:50 Брюссель и Мадрид не знают, как остановить закупки СПГ из России — газета «Конфиденсиаль».

10:37 Западные страны совершили ошибку, недооценив способности России адаптироваться к санкциям. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

10:15 Омбудсмен Татьяна Москалькова в своем ТГ-канале сообщила, что крайне обеспокоена тем, что срывается очередной обмен пленными с Украиной.

9:48 Военнослужащие 24-й отдельной бригады спецназа ВС РФ устроили «Судный день» для боевиков вооруженных сил Украины, пишет «Русская весна». По данным военкоров, российские военные провели успешную операцию, открыв точечный огонь по выявленной группе украинских бойцов.

9:29 Страны ЕС близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки "войск некого миротворческого типа" на Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. 

9:08 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что его целью является достижение ратификации членства Швеции в альянсе в результате выборов в Турции в мае и до саммита альянса 11 июля.

9:01 Подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что на Купянском направлении украинские военнослужащие ведут обстрелы из РСЗО, которые расположены в жилых кварталах.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии