About Me

Под Артёмовском ликвидированы военные ВСУ, причастные к расстрелу пленных в Макеевке

 

Штурмовые бригады ВСУ располагались в Часов Яре, где сформирована вторая линия обороны.

Военнослужащие подразделений ВС России во время боёв с ВСУ уничтожили группу украинских солдат. Как, оказалось, боевики причастны к расстрелу русских военнопленных в Макеевке.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как сообщает Военная хроника, речь идёт о двух батальонах 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, располагавшихся в Часовом Яре. В результате удара русских по позициям убит майор Андрей Луканюк, командовавший 1-м десантно-шутрмовым батальоном. Есть предположения, что именно это военное формирование имеет отношение к преступлению в отношении русских военных в Макеевке, которое было совершено боевиками в конце осени прошлого, 2022, года.

Ранее стало известно, что в районе Артёмовска убит один из лидеров неонационалистической организации “Правый сектор”*, комбат 67 ОМБр Дмитрий Коцюбайло с позывным именем “Да Винчи”. Информацию подтвердил и украинский лидер Владимир Зеленский. Коцюбайло, который действовал на Донбассе с 2014 года, успел прославиться своей жестокостью и нацистскими взглядами.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии