About Me

Мощная бойня: После удара ВСК РФ начался штурм

 

Военные эксперты рассказали о событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

За последние сутки украинские националисты нисколько не исправились и продолжили бомбить мирные районы России. Накануне досталось сёлам Коновалово и Устинка Белгородской области. В итоге повреждены несколько жилых домов и нарушено электроснабжение. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Также боевики Зеленского ударили по населённым пунктам ДНР. Под ударами артиллерии оказались Пантелеймоновка, Ясиноватая, Донецк, Макеевка, Старомихайловка, Андреевка, Харцызск, Никольское. Досталось и луганским Сватово и Кременной.

При этом в зоне СВО наши ребята активно дают отпор ВСУ. "Штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают операцию по окружению Бахмута. Ожесточённые бои идут на подступах к Артёмовскому, - сообщает телеграм-канал "Рыбарь". - В Забахмутовке русские силы полностью зачистили территорию мясокомбината и продвигаются дальше на юг".

Чтобы как-то сдержать русских укронацисты пошли на крайние меры и взорвали мост через реку Бахмутка. В это же время на юго-западе от Бахмута бойцы ВС России блокируют город и ведут бои у трассы на Константиновку. "Одновременно продолжается наступление на укрепрайон ВСУ в Красном: украинские позиции находятся под постоянным огнём артиллерии и авиации", - добавляют в социальной сети.

Идут бои и на купянском участке фронта. Здесь противник совершает точечные вылазки на русские позиции в районе Ольшаны и Лимана Первого. Но наши ребята не дают им прорваться - пресекаются боевиков огнём ствольной и реактивной артиллерии.

Кстати, накануне в Донецкой Народной Республике произошло ЧП с русским самолётом. В районе Енакиево упал истребитель Су-34. Благо, оба пилота катапультировались, но для начала увели бомбардировщик от населённых пунктов, сообщает телеграм-канал "Два майора". Причиной катастрофы могла стать ошибка пилотирования или "дружественный" огонь средств противовоздушной обороны.

Высказали своё мнение о последних событиях СВО и в американском Институте изучения войны. Украинские силы, похоже, создают условия для контролируемого отхода с боевых действий из частей Бахмута, отметили специалисты.

"ВС России продолжали наступательные действия на рубеже Купянск - Сватово - Кременная. Украинский источник сообщает, что  российские силы в районе Кременной все чаще прибегают к использованию тяжёлой техники, такой как БМПТ "Терминаторы", - пишет телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны". Здесь же заявили, что Кремль продолжает "усилия по усилению государственного надзора за российской оборонно-промышленной базой".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии