About Me

Пригожин заявил, что представителя "Вагнера" выгнали из Генштаба на фоне нехватки боеприпасов

Основатель и глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что представителя организации выгнали из Генштаба после просьб дать дополнительные боеприпасы бойцам.

Пригожин заявил, что "Вагнер" находится под угрозой блокировки под Бахмутом. Украинская армия специально стянула под Бахмут ряд подразделений. 67-я бригада размещена в Славянске, 81-я и 66-я - в Северске. Одна - в Часовом Яре и одна - в Константиновке. Их задача - заблокировать "Вагнер", чтобы не дать "музыкантам" заблокировать Бахмут. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Решением проблемы может стать только совместная, слаженная работа, считает Пригожин. Если бойцы "Вагнера" начнут вовремя получать боеприпасы, а армия прикроет их с фланга.

Однако на данный момент такой слаженной работы не наблюдается. Напротив, по словам главы "Вагнера", русское командование игнорирует ЧВК.

ВСУ будут бодаться за Бахмут до конца, и мы тоже должны делать всё до конца. Но пока что моего представителя выгнали из Генштаба,

- отметил Пригожин.

Военные эксперты полагают, что взятие Бахмута станет важным этапом в спецоперации России. Это позволит открыть русским силам путь для дальнейшего наступления. Украинские власти в свою очередь говорят, что будут удерживать Бахмут до последнего. Вероятно, это связано с тем, что Киев превратил данный город в символ украинского сопротивления и теперь не может просто так сдать его.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии