About Me

Игра окончена: ВС РФ нанесли смертоносный удар по базе инструкторов и наемников

Последние новости с фронта Украины сегодня. В чем заключается сложность весенне-летнего наступления для ВСУ, в том что русская армия знает где оно буде, когда оно будет и успела к этому подготовиться. Это будет не прогулка, а резня. Приходят сообщения, что в Крыму создана вторая ЧВК «Конвой», которая уже проходит обкатку на Херсонском направлении. Более подробно о ситуации на фронте в нашем традиционном утреннем обзоре новостей с фронта. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


Контрнаступление по схеме «Иду на вы»


Такую практику применял Киевский князь Святослав Игоревич в Х веке. Перед началом боевых действий он посылал гонца к противнику с коротким посланием «Хочу идти на вы». Тем самым князь сознательно предупреждал врага о своих военных планах.


Весеннее контрнаступление ВСУ вынужденно пройдёт по той же схеме. США толкают Зеленского или договориться о мире здесь и сейчас или немедленно продемонстрировать военные успехи.

Поэтому РФ заранее известны ключевые параметры будущего удара:


    время — как только подсохшая почва позволит передвижение на колёсной и гусеничной технике;

    место удара — основное направление — Приазовское. Задача перерезать сухопутный коридор из РФ в Крым. Дополнительное — охват Бахмута по большему чем наступает ЧВК Вагнер радиусу + Сватово-Кременная и, возможно, Белгород;

    размер сил контрнаступления и их оснащённость техникой — количество личного состава до 200 тысяч человек, а количество передаваемой техники оглашается нашими партнёрами в прямом эфире.


Исходя из этого у «обороняющихся» значительная фора. Примерно как у ВСУ перед 24.02.2022, когда Штаты заранее дали весь расклад СВО. Благодаря этому Залужный осознанно запустил колонны войск РФ, чтобы отрезать их от снабжения.


Теперь в подобном положении РФ. Они знают, что точно пойдут, когда пойдут, и где ВСУ пойдут в атаку. Поэтому тоже готовятся. Параллельно авиация РФ пытается недопустить скопления ВСУ для будущей атаки: уничтожает топливные базы и оружейные склады.


Именно этим так опасно для ВСУ это контрнаступление — их уже ждут наготове.


https://t.me/ZeRada1


***


Просто наблюдение — в последние недели сократилось число картинок и видео взятия в плен военнослужащих противника на различных (кроме, пожалуй, Сватово—Кременная) направлениях украинского ТВД, в том числе на Артемовском направлении.


В городской застройке Бахмута «оркестру» противостоят в том числе подразделения иностранных наемников. Здесь засветились наемники — грузины, британцы, американцы, чеченцы и т.д.


Получается, что «музыканты», как и предупреждали, наемников в плен не берут.


https://t.me/voenkorKotenok


***


Крымские каналы сообщают, что глава Крыма Аксёнов создал ЧВК «Конвой» при содействии людей Пригожина. Даже сообщают об обустройстве базы новой ЧВК на полуострове. Интересно, что несколько недель государственные телеканалы Крыма публикуют новости о действиях добровольцах на Херсонском направлении, называя данные подразделения «Аксёновцы (https://t.me/radiocrimea/5987)»


Если уровень подготовки новой ЧВК соответствует «Вагнеру», то это только усилит наши позиции на Херсонском направлении. С другой стороны, остается вопрос монополии федерального центра на силовые органы и подразделения. Однако, все последние действия Минобороны, в том числе в отношении «Вагнеров» указывают на четкую цель подчинить себе напрямую все добровольческие формирования и получить все соответствующие ресурсы.


https://t.me/dva_majors


*

ЧВК Конвой якобы создано в Крыму при кураторстве руководства региона. Это ЧВК якобы возглавляет правая рука Евгения Пригожина Константин Пикалов, позывной «Мазай». Враги об этом сообщают. По стилю чую, что это уникальный случай, когда враги, возможно, не врут.


Что это значит? Значит, ЧВК является одним из важных трендов, одним из организационных ноу-хау. Почему? Потому что прежде всего в ЧВК нет бюрократии и расстояние от фронта до штаба и обратно информация пролетает в ЧВК намного быстрее, чем в регулярной армии.


https://t.me/logikamarkova


***


MI-6 передали разведданные в Офис Президента о том, что Кремль отменил в феврале свое наступление после того, как стали известны планы украинского Генштаба с контрударом на Запорожском направлении. Россия перешла к стратегии «тысячи ударов», чтобы измотать ВСУ и не позволить накопить большие резервы. Британская разведка рекомендует Офису Президента перестать публично заявлять о направлениях будущего контрнаступления, чтобы не позволить российской армии подготовиться.


https://t.me/rezident_ua


***


У Украины проблемы с набором в ВСУ: многие мужчины уклоняются от мобилизации, а Киев призывает больных и неумелых, — Wall Street Journal.


▪️«Один украинец заплатил почти $10 000 долларов, чтобы избежать призыва. Другой проигнорировал 5 повесток. Третий избегает общественных мест, опасаясь, что на него набросится военный чиновник и вручит повестку», – пишет WSJ.


▪️«Власти Украины изо всех сил пытаются набрать замену, набирая тех, у кого нет ни желания, ни подготовки для службы. Растет число мужчин, пытающихся уклониться от службы».


▪️Многие пытаются покинуть Украину разными способами или прячутся от мобилизации в стране. Немало мобилизуют мужчин, явно не пригодных к службе.


▪️«Инвалида призвали в Западной Украине и признали годным к службе, несмотря на отсутствие рук. По словам его родственников, еще один погиб на передовой в течение месяца после мобилизации после 10 дней обучения…


▪️38-летний сварщик с востока Днепропетровской области получил 5 повесток, несмотря на то, что он отец троих детей, ухаживает за больной раком матерью и имеет проблемы со здоровьем. Он сказал, что оспаривает вызов», – пишет Wall Street Journal.


https://t.me/rezident_ua


***

Медведев, Устинов, Николай I, Потемкин…


Отвечаем подписчикам почему Медведев привел именно биографии этих людей в пример.


Потемкин-Таврический, понятно – присоединил те территории, за которые идут бои сегодня.


Устинов был председателем военно-промышленной комиссии. Типа ее аналог возглавляет сегодня Медведев. Промышленность СССР делилась на две сферы: военную и гражданскую. Гражданскую возглавляли председатели правительства (дольше всех Косыгин), а военную — Устинов. Причем со времен Сталина по 1984 год!


Вот Медведев и косплеит Дмитрия Федоровича, создавая отличный от правительства центр принятия решений, параллельно зачитывая телеграммы Сталина для эффекта.


Но самое интересное ссылка на Николая І, который запомнился расстрелом декабристов и последующей их казнью, а также полностью проигранной дипломатией Крымской войны. Наверное, отсылка к жесткой вертикали и консерватизму.


Помните, мы писали, что время либертарианства прошло, и мир вступает в эпоху диктата и повышенной репрессивности?


Во-вот…


https://t.me/ZeRada1


***


Результат тотальной пропаганды


Итак, запад изменил генетическую память украинцев:


Взгляните на результаты опроса:


63% украинцев считают, что самый близкий для них народ – поляки


Русских считают «своими» – лишь 12%, а белорусов – всего 2%


Большинство жителей Украины (85%) уверены, что именно СССР начал Вторую мировую войну. Это при том, что в каждой семье был участник ВОВ


А 64% украинцев думают, что Украина была колонией Российской империи


https://t.me/rus_demiurge

Этой ночью в Краматорске раздавались взрывы. Судя по сообщениям с мест, русская ракета, предположительно, попала по расположению украинских боевиков, засевших в здании «Краматорского экономико-гуманитарного института». 

К слову, устраивать «располаги» в мирных объектах — любимое дело ВСУ. Они также прячут технику за жилыми домами, прикрываясь гражданскими.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии