About Me

ВСУ сходят с ума: Под Бахмутом нацисты перестреляли друг друга потеряли батальон солдат

Военный эксперт подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил о том, что в Бахмуте зафиксирована перестрелка между подразделениями ВСУ. Перестрелку между собой укробоевики устроили не только из стрелкового оружия - в ход пошли и гранатомёты. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По словам военного эксперта подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, на западной окраине Бахмута, в районе детской больницы, был зафиксирован "непродолжительный бой с применением стрелкового оружия и гранатомётов".

Об этом эксперт сообщил в своём Telegram-канале, сославшись на данные из собственных источников. Он особо заострил внимание на том факте, что в этом районе русских войск нет - там находятся только украинские боевики и наёмники.

Так что вывод напрашивается сам собой: перестрелку укробоевики устроили между своими. Не исключено, что в очередной раз сработал эффект несогласованности, на которую ранее не раз жаловались прессе иностранные наёмники, воюющие на стороне ВСУ, и "своих" укробоевики перепутали с русскими бойцами.

С 27 февраля по 3 марта подразделения четырёх крупных соединений ВСУ в районе Артёмовска (Бахмута) — 61-й пехотной бригады, 8-го полка оперативного назначения, 57-й мотопехотной бригады и 125-й бригады территориальной обороны — потеряли около 600 человек убитыми и ранеными.

По данным Военной хроники, большая часть безвозвратных потерь убитыми и ранеными зафиксирована в подразделениях 61-й пехотной и 57-й мотопехотной бригад, оборонявших северные пригороды Артёмовска в районе Григоровки, Калиновки и Орехово-Василевки.

По предварительным данным, в течение последнего дня февраля и первых трёх дней марта при попытках отступить с ранее занимаемых позиций подразделения этих соединений не смогли скорректировать и скоординировать огонь гаубиц М777 калибра 155 мм 43-й артиллерийской бригады в Часовом Яре. Из-за путаницы в перемещениях и нестабильной радиосвязи подразделения несколько раз попадали под перекрёстный артиллерийский огонь украинской и российской артиллерии.

Подразделения 8-го полка оперативного назначения были направлены к линии боестолкновения, чтобы уточнить обстановку и навести артиллерию ВСУ, однако при подходе к месту назначения колонна попала под артиллерийский удар орудий «Гиацинт-С» и Д-20 калибра 152 мм и была уничтожена. По предварительным данным, общие потери подразделений могли составить 560—590 человек, что равняется численности полноценного войскового батальона, вооружённого десятками единиц техники.

Предположительно, одной из причин гибели военнослужащих подразделений 61-й пехотной бригады, 8-го полка оперативного назначения, 57-й мотопехотной бригады и 125-й бригады территориальной обороны могло стать отсутствие системы опознавания «свой — чужой». По поступающей информации, в качестве одной из причин гибели подразделений ВСУ из-за путаницы при перегруппировке и манёврах командование бригад рассматривает версию с работой российских комплексов радиоэлектронной борьбы.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии