About Me

Украинцы в шоке: Генсек НАТО сделал пугающее заявление по Бахмуту

 

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг допустил падение Бахмута в следующие несколько дней. Об этом пишет The Guardian.

По его словам, Западу необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы оставление Артемовска не стало переломным моментом в этом конфликте. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Мы должны сделать так, чтобы это не стало поворотным моментом в войне. Это просто подчеркивает, что мы не должны недооценивать Россию, мы должны продолжать оказывать поддержку Украине", – отметил генсек блока.

Ранее русский предприниматель Евгений Пригожин сообщил, что бойцы ЧВК "Вагнер" взяли под контроль южную часть Бахмута и продолжают освобождение населенного пункта.

До этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Артемовск "не должен быть окружен". С его слов, ВСУ держат оборону в городе и параллельно готовятся к контрнаступлению.

Евгений Пригожин сообщил, что восточная часть Бахмута теперь полностью находится под контролем подразделений ЧВК "Вагнер".

Восточная часть Бахмута полностью занята подразделениями ЧВК "Вагнер". Соответствующее сообщение Евгения Пригожина появилось в телеграм-канале его пресс-службы. Под контролем "оркестрантов" находится всё, что расположено восточнее реки Бахмутка.

Ранее, 5 марта, военкор Евгений Поддубный сообщал в своём телеграм-канале, что силами подразделений "Вагнера" украинские боевики были отодвинуты в центр города. Тогда военкор отмечал, что русскими силами контролируется порядка 40% города.

Ранее украинский президент в интервью, данном CNN, заявил, что его войска не собираются сдавать Бахмут. По словам Владимира Зеленского, иначе придётся открыть русским дорогу на Краматорск, где как раз и появится стратегический простор.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии