About Me

Обстановка на пределе: Первая реакция Кремля на поставки ВСУ снарядов с обедненным ураном

 

Очередная «красная линия» будет пересечена британскими спонсорами украинского вооружённого конфликта. 

Речь идёт о планах на поставку нового, особого, пакета военной помощи киевскому режиму. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Особый этот пакет в связи с тем, что в нём, по сообщению замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди, будут содержаться боеприпасы с обеднённым ураном. 

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал инициативу Британии о поставках Украине снарядов с обедненным ураном. 

«Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле», — отметил он. 

Путин сказал, что Россия «будет вынуждена реагировать, раз коллективный Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом». 

Глава МИД РФ Лавров оценил поставки Лондоном Киеву снарядов с обедненным ураном 

"Но нет никаких сомнений, что это плохо для них кончится", - добавил российский министр. 

Шойгу предупредил об угрозе ядерного столкновения после слов о поставках снарядов с ураном. 

По словам министра обороны, поставки Украине таких боеприпасов заставят Москву серьезно задуматься, чем она может ответить. 

После заявления Великобритании о поставке Украине снарядов с обедненным ураном к ядерному столкновению остается "ступеней все меньше и меньше", считает министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

"Я не случайно сказал про ступени, ступеней меньше и меньше", - заявил Шойгу журналистам, отвечая на вопрос, означает ли намерение поставлять снаряды с обедненным ураном на Украину, что мир стал на один шаг ближе к ядерному столкновению. 

Поставки Украине снарядов с обедненным ураном заставят Россию серьезно задуматься, чем она может ответить, подчеркнул министр обороны. 

"Это подвигает нас к серьезным раздумьям по поводу дальнейшего хода событий, чем мы можем ответить", - сказал Шойгу.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии