About Me

"Были в шоке": Вагнеровцы под Артемовском разбили необычное подразделение ВСУ

Ситуация на Украине 14 марта: где ревёт воздушная тревога, куда целятся ракеты, последние новости.

ВС России продолжают наступление на нескольких направлениях в зоне спецоперации. В некоторых регионах работает украинская артиллерия, идёт переброска подразделений ВСУ на Запорожское направление. Телеграм-каналы сообщают, что в южных и северных областях Украины воздушная тревога. Пишут о взрывах в Одессе. Рассказываем всё, что известно о ситуации в зоне СВО на Украине 14 марта. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Русская армия наступает на Херсонском и Донецком направлениях, продолжаются штурмовые мероприятия в городской черте Марьинки. ЧВК “Вагнер” продвинулась на южных окраинах Артёмовска (укр. Бахмут) со стороны Опытного.

 Ситуация на Украине 14 марта – фронтовая сводка

На Херсонском направлении русская артиллерия била по позициям ВСУ в Днепровском, Белозёрке, Понятовке и Бериславе. Украинская армия нанесла удары по Голой Пристани, Кардашинке, Алёшкам и Дубовке. Об этом сообщает Телеграм-канал “WarGonzo”.

На Донецком фронте русские при поддержке артиллерии продолжают давить на ВСУ в Победе. Также они ведут штурмовые действия в городской черте Марьинки. Наступление на Первомайское идёт со стороны Песок и Водяного.

“Подразделения Вооружённых сил России пытаются прорваться к Северному. Укрепрайон ВСУ в Авдеевке они атакуют с юга. По самому городу плотно работает артиллерия. Русские войска сумели выйти к участку трассы Н-20 у Каменки. Таким образом, в районе Авдеевки она почти вся под их контролем.”, - пишет автор канала.

Под обстрелами русской армии оказались позиции ВСУ в Георгиевке, Остром, городе Красногоровка, Невельском, Тоненьком, Бердычах и Нью-Йорке. ВСУ нанесли удары по Волновахе и Донецку.

К югу от Артёмовска (укр. Бахмут) украинская артиллерия вела огонь по Озаряновке и Курдюмовке. Русские наносили удар по самому городу, Предтечину и Часову Яру.

ЧВК “Вагнер” продвинулась на южных окраинах Артёмовска со стороны Опытного. С севера идёт наступление от Ягодного. Есть изменения линии фронта к северо-западу. После артобстрелов “оркестранты” продавили оборону ВСУ у Богдановки, Григоровки и Орехово-Васильевки.

Как сообщает ТГ-канал, в районе последнего из названных населённых пунктов “вагнеровцы” взяли под контроль все господствующие высоты. Также на земле атаковали в направлении Миньковки и Васюковки. На обоих участках они имели успех. Армия России попыталась прорвать оборону ВСУ у Верхнекаменского. Украинские подразделения удержали позиции.

Вооружённые силы России нанесли артиллерийские удары по Спорному и Северску.

На Луганском направлении русские сумели продвинуться в районе Ямполевки. При поддержке артиллерии они атаковали в направлении Невского и Макеевки.

Киев начал переброску боевой авиации на Запорожское направление

Украинские власти начали переброску на Запорожское направление боевой авиации, сообщил РИА Новости председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

"Режим Зеленского начал переброску авиации на Запорожское направление", — сказал он.

Как сообщает Рогов, здесь работают советские истребители и вертолёты, которые передали Киеву в неофициальном порядке страны бывшего Варшавского договора и в своё время вывезенных в американцами из Афганистана.

С середины февраля власти Запорожской области фиксируют возведение укрепрайонов и концентрацию украинских войск у своих границ. Размер группировки достиг уже 40 тысяч человек. Как пояснял Рогов, Киев хочет выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым.

ВС Украины используют все виды оружия на Артёмовском направлении

Боец "Вагнера" заявил, что Киев работает всеми видам вооружений на Артемовском направлении

Украинская оборона в направлении Часова Яра под Артёмовском скоро рухнет, сообщил РИА Новости боец "Группы Вагнера".

"Здесь они достаточно неплохо держат оборону, но через день-два она сыпется все равно", — указал собеседник агентства.

Он отметил, что российские силы "проламывают" ряды ВСУ за несколько дней, несмотря на активное сопротивление противника.

Где звучит воздушная тревога на Украине 14 марта

В южных и северных областях Украины воздушная тревога. Телеграм-каналы сообщают о взрывах в Одессе. Кроме того, стало известно, что несколько ракет летит в сторону Черниговщины

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии