About Me

МОЛНИЯ: Что началось в Сирии? Базы США под ударом, поднята авиация, есть убитые среди американцев.

 


Базы США в Сирии под мощным ударом, Байден бросил в бой авиацию


Второй удар по военным США за сутки. Появились непроверенные сведения о бое между армией России и американцами в Абу-Камале. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


▪️Только что более 20 ракет выпущено по американским военным объектам вблизи нефтегазового месторождения Коноко на севере Сирии, сообщает Al Jazeera.


Американцев обстреляла артиллерия сирийской армии, также нанесли удар БПЛА иранского производства.

Военный представитель США подтвердил Al Jazeera, что одна из американских военных базы в провинции Дейр-эз-Зор обстреляны ракетами, добавив, что «американские силы оценивают потери и убытки».


▪️Утром стало известно, что при другом ударе был убит подрядчик армии США (наёмник) и 5 американских военных получили ранения в ходе атаки беспилотника иранского производства на базу Коалиции в районе Хасаки на северо-востоке САР.


▪️На авиабазе США «Айн аль-Асад» в Ираке объявлен красный уровень тревоги.


▪️ВВС США наносят авиаудары на востоке Сирии по целям, связанным с иранскими ополченцами, с помощью боевых самолетов, вертолетов AH-64 Apache и артиллерии.


▪️Заявление Байдена по ситуации в Сирии: «Вчера было совершено нападение на наши силы в Сирии со стороны группировок, поддерживаемых Ираном, и я отдал приказ о быстром реагировании. Соединенные Штаты не ищут конфликта с Ираном, но мы готовы ответить, чтобы защитить наших граждан»

*


«Мы предупреждаем американского врага»: Иран угрожает США


▪️Сегодня Байден отдал приказ атаковать объекты в Сирии, связанные с иранскими силами, в связи с обстрелом американских баз в Сирии.


Иранский консультативный центр в САР сделал ответное заявление:


❗️«Мы предупреждаем американского врага: у нас есть преимущество, и у нас есть возможность ответить, если наши объекты и силы в Сирии будут атакованы», – говорится в заявлении.


▪️Перед этим по базам США в САР был нанесен мощный удар двумя десятками ракет и беспилотниками, сообщается о раненых и убитых американских военных в результате обстрела базы Conaco


▪️Появились непроверенные сведения о бое между армией России и американцами в Абу-Камале


Иранские ополченцы эвакуировали контрольно-пропускные пункты в районах Абу-Кемале и Маядине к востоку от Дейр-эз-Зора.


https://t.me/RVvoenkor

***


Резкая эскалация в Сирии. Кто-то атаковал десятками ракет американскую военную базу Конико. Она расположена около нефтяных месторождений в Сирии откуда американцы вороют нефть уже много лет. В Сети пишут, что много погибших американцев, но надо проверять. Вчера тоже был удар по американцам с неизвестных БПЛА. В итоге один погибший гражданин США и больше пяти раненных. В ответ Пентагон нанес воздушные удары по базам военных групп, которые якобы контролируют КСИР (Иран).


Если много погибших американских граждан, то или кто-то провокационно втягивает США в войну с Ираном по какой-то причине (вероятнее всего это ядерная программа Ирана) или арабский мир решил выдавить США из БВ и прекратить разграбление ими нефти Ирака и Сирии.


А скорее всего и то и другое, но в любом случае новую войну США себе почти накликали.


https://t.me/politjoystic

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии