About Me

ЧВК “Вагнер” сменила направление главного удара и прорывается к Краматорску ДНР

Армия России направляет значительные силы в сторону Краматорска и Славянска.

Украинские Телеграм-каналы сообщают о том, что значительные военные силы России направляются в сторону Краматорска и Славянска. Местные жители сообщают о активности русской артиллерии, удар наносится по позициям ВСУ. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Ряд украинских каналов жалуются на резкую активизацию наступления "Вагнера" к северо-западу от Бахмута в направлении на Славяно-Краматорскую агломерацию", - пишет Телеграм-канал "Vоенкор Котенок Z".

Западный журналист издания Times, описывая ситуацию в зоне спецоперации сообщает о том, что больше всего стоит опасаться прорыва оборонной линии ЧВК “Вагнер” в направлении Краматорска и Славянска.

О возможной смене наступления русских пишет автор информпортала “Свободная пресса” Александр Ситников. Он обратил внимание на уже появившуюся с Сети информацию и бурные обсуждения в украинских пабликах тему о кровопролитных боях на трассе M-03, которая находится в нескольких километрах от Артёмовска, но является связующим звеном с Краматорском.

О том, что русские подразделения вполне возможно примут решение идти на Краматорск после победы в Артёмовске и Часове Яре сообщает также канал Олега Измайлова “Донбасс для чайников”.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии