About Me

В телефонах политиков нашли прослушку: Россия готовит жёсткий ответ

 

В телефонах политиков нашли прослушку. Россия готовит жёсткий ответ. Появилась информация, что для сотрудников Администрации президента ввели новое правило.

По данным газеты "Коммерсантъ", для сотрудников Администрации президента России ввели новое жёсткое правило, сообщила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе"Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Так, представителям внутриполитического блока АП настоятельно рекомендуют заменить свои устройства iPhone, если они ими пользуются, на смартфоны других брендов. Такое указание им дали на семинаре, который состоялся в начале марта в Подмосковье.

По словам другого источника издания, сначала возникла дискуссия по поводу необходимости столь радикальной меры. Однако точку якобы поставил первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко, курирующий внутреннюю политику. Он установил своим сотрудникам крайний срок замены iPhone - 1 апреля этого года.

В чём причина такого решения, ведущая "Первого русского" спросила у специалиста технической и информационной безопасности Сергея Трухачёва.

Он обратил внимание, что продукция американской компании Apple давно славится своей высокой уязвимостью ко внешним взломам:

Особенно хочется отметить вирус Pegasus, который несколько лет назад взорвал информационное поле. Тогда выяснилось, что iPhone можно взломать даже без ведома его владельца. Взломали огромное количество политиков, получив доступ и к камере, и к микрофону, и ко всем файлам.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии