About Me

Пентагон забил тревогу: Россия напала на США над Черным морем


Американцы считают, что терять дорогие игрушки каждый день слишком расточительно

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Джона Кирби, Соединенные Штаты отреагировали на недавний инцидент со своим беспилотным разведывательным дроном в черноморском пространстве. Пентагон решил сбить БПЛА, чтобы он не попал туда, куда не нужно. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Официальный представитель Пентагона добавил, что американским силам придется принимать новые меры для защиты своей техники.

"Очевидно, что мы не желаем, чтобы она попала в руки к кому-то, кроме нас", – туманно высказался Кирби. 

Американская сторона настаивает, что MQ-9 был сбит российским Су-27, пролившим на него топливо, а затем ударившим по винту. В Министерстве обороны России заявляют, что дрон летел с выключенными транспондерами. БПЛА нарушил временный режим использования воздушного пространства над черноморскими водами, направляясь в сторону российских границ. Су-27 не вступали в контакт с американским дроном и не применяли вооружение, состоявшее на борту, уточняет RT.

А посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американские БПЛА занимаются сбором данных для украинской стороны, чтобы использовать информацию для атак по российскому тылу, передает телеканал "360". Подобные полеты проходят ежедневно, указывает "Общественная служба новостей".

❗️«До сегодняшнего дня такого никогда не было». Американские СМИ распространяют свою версию инцидента у побережья Крыма

Канал CBS смоделировал падение американского дрона MQ-9 Reaper в Черном море. 

Так, на кадрах — сам БПЛА и русские истребители, сбрасывающие топливо.

За кадром — версия генерала Пэта Райдера о столкновении и мужской голос журналиста, акцентирующий внимание на том, что дрон был невооружен. 

Посол России в Вашингтоне, которого вчера сразу после инцидента вызвали в Госдепартамент США, отметил, что у наших летчиков не было контакта, более того, нашими истребителями не было использовано никакое оружие.

Беспилотник, сделав резкий разворот, перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью.

При этом представитель Белого дома Джон Кирби уверил, что США приняли меры, чтобы затонувший в Черном море американский дрон MQ-9 Reaper не попал в чужие руки.

Хотя его обломки уже найдены силами воздушных экипажей Черноморского флота.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии