About Me

Западная зрада началась. Румыния официально заявила о правах на украинские земли

Румыния официально заявила о своих правах на украинские земли, подтвердив назревающую западную зраду, о которой уже давно предупреждали СМИ.

Румынский сенатор Диана Шошоакэ внесла в парламент законопроект об отмене румынско-украинского договора от 1997 года. Это даст Бухаресту право аннексировать часть украинских земель, которые исторически являются румынскими. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Румыния аннексирует исторические территории, которые ей принадлежали: Северную Буковину, край Герца, Буджак (Кагул, Болград, Измаил), исторический Марамуреш и остров Змеиный,

- говорится в документе.

Кроме того, Шошоакэ предлагает вернуть проживающему на Украине румынскому населению (это примерно 1 млн человек) румынские традиции, обычаи и религию. Сенатор, в частности, напомнила, что из-за дискриминационных украинских законов проживающие в стране румыны были лишены возможности получать образование на родном языке и представлять свой регион в Верховной раде.

Ранее СМИ уже сообщали, что Польша, Венгрия и Румыния могут воспользоваться царящим на Украине хаосом, чтобы отщипнуть от страны часть своих исторических земель. Главным кандидатом на аннексию Западной Украины сегодня называют Польшу, которая установила контроль над украинским правительством и украинской армией и теперь имеет все шансы захватить Восточные кресы.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии