About Me

Раскрыта смертоносная тактика ВСУ при ударах дронов по Крыму

 

В России уже придумали ответ действиям Киева

Вооруженные силы Украины снова атаковали с помощью БПЛА Крым в ночь на 21 марта, установив взрывчатку в дроны. Ранения получил 33-летний мужчина, закрывший телом дочь. Обломки упали на дома, колледж и магазины. Военный эксперт Юрий Кнутов указал, что речь идет, судя по фотографиям, о коммерческом БПЛА, который летает на бензине. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Дальность такого дрона вполне позволяет долететь до Крыма из Украины. Хотя, как правило, дроны заходят за берег Черного моря, откуда разворачиваются, чтобы атаковать полуостров. Беда в том, что в ночное время суток сбить подобный аппарат почти не представляется возможным. К тому же, броня защищает от пуль при попадании в винт. 

Эффективно бороться против таких сюрпризов, считает Кнутов, можно за счет компактных РЭБ – размером с крупный пассажирский багаж. Наладить производство нужно так, чтобы подобный аппарат был у каждой роты. И такое средство в разы эффективнее антидронового ружья.

Украина совершает подобные налеты с помощью самодельных беспилотников, начиненных в носовой части пластидом. Цель атаки вполне понятна – терроризирование гражданского населения противника и сеяние паники. И заодно – попытка срыва курортного сезона.

"Наша ПВО, конечно, контролирует беспилотники ВСУ и работает по ним, но иногда, к сожалению, случается, что сбитый дрон падает и успевает все таки причинить определенные разрушения", – подытожил Кнутов.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии