About Me

Игра окончена: ВС РФ нанесли смертоносный удар по базе инструкторов и наемников


ВС России в ночь с 27 на 28 марта атаковали позиции противника на нескольких направлениях. Под прицелом русских объекты противника в Сумской, Харьковской областях, также на Донецком, Артёмовском, Южнодонецком направлениях. Под Киевом сбили несколько дронов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Артёмовске “вагнеровцы” продвинулись к центру города. Русские ведут наступления по различным направлениям. Ночью вблизи Киева сбили 12 дронов-камикадзе. ВСУ ударом по Донецку разрушили девятиэтажку. 

Ситуация на Украине 28 марта – фронтовая сводка

Беспилотники-камикадзе “Герань-2” ночью атаковали объекты противника в Киеве.  Как пишет Телеграм-канал “Рыбарь”, судя по кадрам, как минимум четыре дрона достигли цели.

ВС России нанесли артиллерийские удары по позициям ВСУ в Поповке, Волфино и Белополью Сумской области.

В Харьковской области русские военнослужащие отработали по выявленным целям в Тимофеевке, Красном и Устиновке.

На Старобельском направлении армия России поразила места сосредоточения личного состава украинских формирований в Двуречной, Невском и Каменке.

На Бахмутском (Артемовском) направлении подразделения отработали по скоплениям противника в Бахмуте, Дружбе и Предтечино.

Русские нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Краматорске.

На Донецком направлении войска отработали по позициям противника в Северном, Степовом и на западных окраинах Марьинки.

Украинские формирования, в свою очередь, обстреляли гражданскую инфраструктуру Донецка и Ясиноватой.

На Южнодонецком направлении русские военнослужащие нанесли удары по объектам ВСУ в Большой Новоселке, Новополе и Угледаре.

ВС РФ поразили позиции противника в Малиновке, Гуляйполе и Белогорье Запорожской области.

В Днепропетровске беспилотники-камикадзе “Герань-2” ночью поразили неизвестный объект противника. На месте удара загорелся пожар площадью четыре тысячи квадратных метров.

На южном участке фронта российские подразделения нанесли удары по живой силе противника в Херсоне, Антоновке и Казацком.

Ситуация в Киеве 28 марта – сколько сбили дронов-камикадзе

Ночью вблизи Киева сбили 12 дронов-камикадзе. Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передаёт Телеграам-канал “Klymenko Time”.

"В результате падения обломков БПЛА в Святошинском районе возникло возгорание в нежилом здании. Пожар ликвидирован. По уточненным данным - без жертв", - отмечается в сообщении.

Ситуация в Артёмовске 28 марта

СМИ пишут о том, что бои идут практически в центре Артёмовска, а украинские военные размещают позиции вблизи двух зданий-близнецов.

Боевые действия в Артёмовске перемесились в центр города. Судя по публикуемым ВСУ кадрам, русские значительно продвинулись на улице Независимости и всё ближе к тому участку, где она пересекается с улицей Свободы.

Что примечательно, информацию о происходящем публикуют сами украинские военные, чьи боевые позиции находятся достаточно близко к площади Свободы. Здесь располагаются здания-“близнецы” с колоннадой.

Ситуация в Донецке 28 марта - последствия удара ВСУ по девятиэтажке

Как сообщает Телеграм-канал “WarGonzo”, вчера ровно в 22:00 весь Донецк услышал серию глухих разрывов, после чего раздался сильный взрыв. Одна из ракет, выпущенными украинскими неонацистами попала в жилой дом Куйбышевского района.

Сообщается, что команда канала выехала на место удара, чтобы при свете дня оценить последствия разрушения.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии