About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 01 апреля


22:45 Митрополит Павел заявил, что решение украинского суда отправить его под домашний арест – это политический заказ. Об этом он сказал журналистам после оглашения решения.

«Нет оснований.. Я не сделал ничего. Знаю, что это политический заказ, потому что мне угрожали», - высказался он.

22:03 Российские танки «Черный орел» появятся в зоне СВО во второй половине апреля, утверждает телеграм-канал «Танкисты ЮВО». Отмечается, что динамические характеристика «Черного орла» превышают характеристики западных танков третьего поколения.

21:43 Президент США Джо Байден проигрывает «пиар-битву» в контексте украинского конфликта, заявил сенатор-республиканец Пол Госар в Twitter.

21:32 Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны» сообщает, что ВСУ начали применять американскую спецтехнику для прокладывания проходов в минных полях. Как отмечает ресурс, применяемая ими система разминирования M58 MICLIC является аналогом советской установки УР-77 «Метеорит».

20:34 Суд назначил настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу домашний арест на два месяца с запретом общаться с верующими.

20:00 Прокуроры просят для митрополита Павла 60 дней домашнего ареста с ношением браслета и запрет на обращение к верующим

18:54 Митрополит Павел прибыл в Шевченковский районный суд, где ему должны избрать меру пресечения, после того как суд внезапно изменил свое решение перенести заседание на понедельник и назначил его на сегодня.

18:41 Воздушная тревога вновь объявлена в подконтрольной Киеву части Запорожской области, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

18:30 Бизнесмен и бывший депутат Верховной рады, известный церковный меценат Вадим Новинский заявил, что Киево-Печерскую лавру могут передать в прямое подчинение Архиепископа Константинополя - Нового Рима, Вселенского патриарха, патриарха Константинопольского Варфоломея.

18:29 Суд принял решение о принудительном приводе на заседание по избранию меры пресечения наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла (Лебедя), который находится в больнице.

16:56 Наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу (Лебедя) стало плохо во время судебного заседания, в связи с чем суд принял решение о переносе заседания на понедельник, 3 апреля.

16:54 Под Артемовском ликвидирован пытавший жителей Донбасса белорус "Моджахед".

16:22 Курский губернатор Старовойт сообщил об обстреле села Искра.

15:47 Минобороны России обнародовало сводку за 1 апреля 2023 года:

- Войска РФ уничтожили до 100 украинских военных на краснолиманском направлении в течение суток;

- Потери ВСУ за сутки на купянском направлении составили до 50 человек;

- ВС РФ уничтожили до 40 украинских военных на херсонском направлении;

- ВС РФ уничтожили за сутки на донецком направлении до 110 украинских военных и наемников, РСЗО "Град", самоходные гаубицы "Акация" и "Гвоздика";

- Российские ВКС сбили в ДНР самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8 Воздушных сил Украины;

- ВС России уничтожили за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях до 50 украинских военных и гаубицу Д-20;

- В Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 127-й бригады территориальной обороны ВСУ;

- Российские средства ПВО перехватили девять снарядов РСЗО и уничтожили пять украинских БПЛА.

14:58 Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 1 апреля, ввел санкции в отношении 225 российских компаний и 33 граждан РФ. Соответствующие указы размещены на сайте Офиса президента.

Также под санкции попал находящейся сейчас под стражей экс-президент запорожской «Мотор-Сичи» Вячеслав Богуслаев.

13:39 Министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил военнослужащих медалями "Золотая Звезда" и другими государственными наградами в штабе объединенной группировки российских войск, сообщает Минобороны РФ.

12:39 Украина заказала у Польши 100 бронетранспортеров Rosomak. Об этом сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

11:04 Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) заявил, что его отправили под домашний арест.

10:49 Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел в штабе объединенной группировки российских войск (сил) совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами, сообщили в Минобороны РФ.

10:26 “Американский консенсус по Украине дал трещину”, – констатирует издание Foreign Policy в своем материале о том, как украинский конфликт может сказаться на президентской кампании 2024 года в США.

10:23 Владимир Рогов заявил о появлении немецких наёмников на запорожском участке фронта. По его словам, «это совсем молодые парни, которым около 20 лет».

9:23 Глава парламента Крыма Владимир Константинов считает, что СВО на Украине завершится полной потерей "киевской хунтой" власти. Причем, переломный момент, как считает Константинов, наступит в 2023 году.

8:55 Наместнику Киево-Печерской Лавры митрополиту Павлу утром в субботу СБУ вручила подозрение.  Митрополиту вменяют разжигание межнациональной розни и оправдание агрессии. Он сам заявил украинским СМИ, что к нему домой пришли с обысками. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии