About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 14 апреля

23:05 Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украину не устроит никакое другое решение саммита НАТО в Вильнюсе, намеченное на 11-12 июля, кроме приглашения вступить в альянс.

22:43 Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Андрей Исаев рекомендовал россиянам на 1 мая не собираться большими группами.

21:32 Президент России Владимир Путин подпил закон об изменениях в законодательство, которые предполагают создание единого реестра военнообязанных, а также вводят электронные повестки и ограничения для уклонистов.

21:12 Министерство юстиции РФ включило в реестр иностранных агентов комика Семена Слепакова и издание "Полигон", кроме них еще включены И. А. Яковенко, П. А. Мунтян, П. Ю. Каныгин, Фонд Карнеги за международный мир, издание "Агентство", а также объединение "Радужная ассоциация".

20:57 Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива рассказал, что сотрудники ФСБ РФ и ГРУ предотвратили покушение на него в Москве.

20:07 Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за самовольное проникновение на объекты силовых ведомств, топливно-энергетического комплекса или важные гособъекты, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

19:55 Джо Байден заявил, что поручил американским военным и разведслужбам принять меры по защите секретных данных, чтобы утечки информации не повторились, заявили в Белом доме.

19:47 Президент России Владимир Путин подписал законы об упрощении процедур признания гражданина безвестно отсутствующим, объявления его умершим и установления факта смерти военнослужащего во время проведения специальной военной операции.

19:23 "РВ": штурмовики "Вагнера" прорвали оборону ВСУ вдоль железной дороги в Артемовске.

18:39 Украинский премьер Денис Шмыгаль сообщил, что обсудил на встрече с министром транспорта США Питером Буттиджичем перспективы восстановления критической инфраструктуры Украины, а также развитие логистических маршрутов западного направления.

17:58 МВД ДНР сообщило о задержании подозреваемых в покушении на начальника ГУ МВД Мариуполя, машину которого подорвали в конце марта.

17:43 Документы Пентагона: Украина практически перестала использовать РСЗО HIMARS.

17:31 В суде Бостона Джеку Тейшейре, которого подозревают в масштабной утечке секретных документов американской разведки, предъявили официальное обвинение в несанкционированном изъятии, хранении и передаче секретной информации. Он оставлен под стражей до следующего заседания суда 19 апреля.

17:02 Появилось видео попадания пули в голову бойца "Вагнера" в Артемовске.

16:41 Владимир Зеленский заявил, что обсудил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком оборонные потребности для украинской армии и усиление предоставляемой помощи.

16:19 Воздушная тревога объявлена в Черниговской и Сумской областях на северо-востоке Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

16:17 Киев уже давно не забирает тела своих погибших в Артемовске военных, потери среди них "просто чудовищные", заявил в пятницу советник врио главы ДНР Ян Гагин.

15:47 Минобороны России распространило сводку за 14 апреля:

- На купянском направлении пресечены действия пяти украинских ДРГ;

- Войска РФ уничтожили на краснолиманском направлении до 80 военных ВСУ;

- Потери ВСУ на купянском направлении за сутки составили до 60 военнослужащих;

- На донецком направлении штурмовые отряды "Вагнер" ведут бои высокой интенсивности по овладению кварталами в западных районах Артемовска;

- ВДВ на флангах в Артемовске оказывают штурмовым отрядам поддержку и пресекают попытки доставить в город боеприпасы и ввести резервы;

- ВС России поразили за сутки 93 артиллерийских подразделения ВСУ;

- Потери ВСУ за сутки на донецком направлении составили до 340 военнослужащих;

- ВС РФ уничтожили с начала проведения спецоперации более 9,5 тыс. единиц специальной военной автомобильной техники ВСУ;

- ВС РФ уничтожили склад с боеприпасами украинских войск в Запорожской области;

- Российские самолеты выполнили 14 вылетов для поддержки штурмовых отрядов в районе Артемовска;

- ВС РФ уничтожили на херсонском направлении до 35 военных и РСЗО "Град" ВСУ.

14:53 Польша на данный момент оказала Украине военную помощь на сумму около 3 млрд евро, заявил президент страны Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом.

14:28 Сербия никогда не отправит ни одной пули ни на Украину, ни в Россию, заявил президент Сербии Вучич.

14:11 Министр обороны Беларуси, генерал-лейтенант Виктор Хренин не исключил, что в стране появится стратегическое ядерное оружие.

"Если нужно, у нас будет и стратегическое ядерное оружие. И мы уже занимаемся подготовкой существующих у нас площадок. И если враждебная риторика продолжится, это будет следующий шаг. На силу мы будем отвечать только силой. По-другому на Западе не понимают", - заявил Хренин.

13:31 Путин проводит оперативное совещание с членами Совбеза, предложил обсудить информационную безопасность.

12:40 Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что конфликт на Украине может продолжаться еще несколько лет, но в Варшаве не пытаются высчитывать определенную дату его завершения.

12:17 Россию с официальным визитом посетит министр обороны КНР генерал-полковник Ли Шанфу с 16 по 18 апреля, министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудит с китайским коллегой перспективы двустороннего взаимодействия в оборонной сфере, сообщили в Минобороны РФ.

11:36 Вскрылись подробности захвата танка Leopard российскими диверсантами под Херсоном/

11:17 Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что как только закончится западное финансирование, закончится сама Украина, потому что она никому не нужна.

11:01 Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о начале внезапной проверки на Тихоокеанском флоте, который поднят по тревоге в полном составе и приступил к приведению в высшую степень боеготовности.

Основная цель - наращивание способности решать задачи по отражению агрессии вероятного противника. Руководит проверкой главнокомандующий ВМФ Николай Евменов.

10.57 Министр культуры Украины Александр Ткаченко заявил, что подписал указ о назначении Максима Остапенко исполняющим обязанности генерального директора национального заповедника "Киево-Печерская лавра".

10.35 Артиллерия Киева стала чаще обстреливать населенные пункты ЛНР, заявил Марочко

10.17 США планируют применить санкции против окружения Орбана, сообщает The Guardian.

10.08 Руководитель МИД Германии Бербок попросила Китай "оказать влияние" на Москву для завершения украинского конфликта.

9.38 Премьер-министр Венгрии Орбан назвал Украину "несуществующей страной в финансовом плане". Орбан высказал точку зрения, что конфликт закончится, как только США и Европа прекратят ее содержать.

9.20 Оружие на Украину поставляется через воздушное пространство Венгрии, утверждает Politico.

9.07 Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что считает виновником конфликта на Украине Вашингтон. По его словам, США разжигали русофобию, из-за чего Россия столкнулась с необходимостью защищать безопасность государства.

9.00 В ЛНР заявили, что ВСУ обстреляли республику из РСЗО HIMARS четыре раза за сутки.

06.40 РИА Нрвости: Начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма рассказал журналистам, что Группировка ВС РФ "Юг" уничтожила три ротных опорных пункта 10-й отдельной горно-штурмовой бригады украинской армии в районе Звановки в ДНР.

06.29 Владимир Рогов сообщил о "громкой ночи" в Запорожье

Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в своем Телеграм-канале рассказал о серии громких взрывов в регионе.

" В Запорожье громкая ночь Около 01:18 в областном центре, временно оккупированном режимом Зеленского, прозвучала серия громких взрывов", - написал он.

Рогов уточнил, что взрывы были слышны в разных районах города, но наиболее громко - в Заводском и Шевченковском.

"По традиции, воздушная тревога была объявлена уже после взрывов", - резюмировал он.

06.13 В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что ВСУ нанесли удар по Горловке с использованием трех снарядов калибра 152 миллиметра.

05.43 Издание Foreign Affairs предсказало, что власти США заставят президента Украины Зеленского уже к концу 2023 года пойти на переговоры с Россией и подписать невыгодное соглашение.

05.32 В Минобороны РФ показали работу расчетов противотанковых пушек МТ-12 "Рапира" в зоне СВО.

05.18 Washington Post: Подозреваемый в утечке секретных документов Пентагона Джек Тейшейра начал публиковать эти сведения на сервере в Discord, так как считал конфликт на Украине "удручающим".

04.57 Бойцы ВС РФ заметили танки Leopard под Херсоном

04.40 Мэр Горловки Иван Приходько: ВСУ в ночь на 14 апреля обстреляли центр города, часть домов обесточена.

04.19 РИА Новости: Глава консульского департамента МИД РФ Алексей Климов заявил об отсутствии перспектив для смягчения деструктивной визовой политики Евросоюза в отношении России.

03.26 Teraz: Минсельхоз Словакии вводит запрет на переработку и продажу зерна из Украины, а также произведенной из него муки в связи с обнаружением в них запрещенных в ЕС пестицидов.

02.39 Минспорта Украины ввело запрет на участие официальным делегациям национальных сборных команд Украины участвовать в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Белоруссии.

01.39 В представительстве ЛНР в СЦКК сообщили, что ВСУ 13 апреля в течение часа дважды обстреляли город Рубежное в республике, выпустив в общей сложности 12 ракет из РСЗО HIMARS.

01.23 Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон сделал все для того, чтобы подточить основу отношений с Москвой.

01.08 В представительстве ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины рассказали, что ВСУ вечером 13 апреля выпустили две ракеты из РСЗО HIMARS по населенному пункту республики Троицкое.

00.33 Министр иностранных дел Украины Кулеба заявил, что членство Украины в НАТО и ЕС обеспечит сдерживание России в евроатлантическом регионе.

00.27 The Hill: Экс-советник Госдепартамента США Берман выразил уверенность, что Евросоюз будет вынужден прекратить поддерживать Украину из-за внутренних проблем.

00.15 Госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил, что страна не намерена отказываться от российского сырья в угоду Западу.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии