About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 апреля

 

21:55 Суммарный объем помощи США Украине с начала СВО достиг $35,4 млрд.

21:22 Украинские СМИ сообщают о взрывах в Днепре, в городе объявлена воздушная тревога.

21:10 Верка Сердючка не смогла выехать из Украины из-за новых правил

20:59 Соединенным Штатам со временем становится все сложнее оказывать Украине финансовую поддержку из-за «безвыходного положения Байдена». Об этом сообщает издание Bloomberg. До сегодняшнего дня администрация президента США делал так, «будто она сможет оказать Украине необходимую ей помощь».

20:34 США выделяют Украине новый пакет военной помощи объёмом $325 млн, заявили в Белом доме.

20:31 На западной военной технике, поставленной украинской армии, появились новые опознавательные знаки в виде белой горизонтальной стрелки с цифрами, сообщил в среду ьелеграм-канал «Военкоры Русской весны».

20:13 США провели испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, сообщил Пентагон. Пуск проводился без боевой части.

19:40 США в течение суток объявят о выделении нового пакета помощи Украине, в него войдут боеприпасы для HIMARS и артиллерии из наличия Пентагона, — Белый дом.

19:30 Посольство Украины потребовало от Израиля отменить начавшийся в Хайфе чемпионат Европы по самбо. Причиной такой претензии стало участие в чемпионате континента сборных России и Белоруссии.

18:48 Страны НАТО смогут подумать о приеме Украины в альянс, только когда боевые действия закончатся, заявил президент Чехии Петр Павел после переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

18:30 Во время поездки в Херсонскую область и ЛНР Владимир Путин рассказал, что удивился большому количеству "стареньких" автомобилей.   

18:16 Слив секретных данных Минобороны США, имеющих отношение к ситуации на Украине и слежке американцев за западными союзниками, может быть хорошо спланированной акцией со стороны ряда высокопоставленных чиновников в Вашингтоне, считает экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

17:55 Путин объяснил, почему посетил штабы в Херсонской области и ЛНР. "Целью поездки была встреча с военными, которых я не хотел отвлекать надолго и на большие расстояния от дислокации тех подразделений, которыми они командуют. Обстановка требует того, чтобы они были на месте", - заявил глава государства. 

16:59 Сводка Минобороны России по ситуации в зоне спецоперации по состоянию на 19.04.2023 г.

16:57 "На Донецком направлении штурмовыми отрядами за сутки освобождены три квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях города Артемовск. Подразделения воздушно-десантных войск блокировали город с северной и южной окраин", - сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

16:31 Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила в эфире в среду, что украинские войска начали контрнаступление на четырех направлениях в Донбассе - артемовском, марьинском, лиманском и авдеевском. 

15:56 Системы ПВО Patriot из США, Нидерландов и Германии уже прибыли на Украину, заявил первый заместитель министра обороны страны Александр Павлюк.

15:54 В результате боевых действий украинской армии пришлось отступить из своего узла обороны между Артемовском (Бахмутом) и Северском, оставив при этом стратегически важное село Спорное. Об этом сообщают военкоры «Русской весны».

15:33 Германия выделит Украине €111 млн на восстановление страны. Как сообщил госсекретарь по вопросам развития Йохен Фласбарт, средства прежде всего направят на жилье для переселенцев, ремонт и оборудование детских садов, школ и больниц.

15:14 Испанские танки Leopard 2A4 прибыли в порт Сантандер в северной части страны для дальнейшей отправки в Украину. Об этом сообщает CNN. 

15:11 Президент Владимир Зеленский посетил границу Украины с Республикой Беларусь во время визита в Волынскую область.

14:53 Еврокомиссия готова ввести запрет на импорт зерна с Украины. Об этом сообщают польские СМИ. 

14:18 Глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил в своем Twitter-аккаунте о том, что ВСУ получили ЗРК Patriot.

14:15 NDP: Польша предвкушала поглощение Украины еще 3 года назад

14:01 Второй немецкий комплекс ПВО Iris-T SLM с 16 ракетами уже в Украине – Spiegel.

13:58 МИД РФ: взятых в заложники российских военнослужащих на Украине подвергают пыткам, власти не заикаются о привлечении виновных.

13:53 В Госдуме проверяют мобилизованных, "насильно записанных в ЧВК "Вагнер".

13:15 Из-за украинского конфликта стали востребованы экскурсии на военные полигоны Германии. Об этом сообщает немецкое издание Bild. Отмечается, что граждане не могут достать билеты на автобусные туры по крупнейшей базе германской армии в Мюнстере.

12:45 Учебники по истории с разделом об СВО поступят в школы 1 сентября, они находятся на стадии разработки, их пишут для учеников 10-х и 11-х классов, рассказала РИА Новости замминистра просвещения Татьяна Васильева.

12:24 В НАТО должны умолять Украину стать частью Североатлантического альянса. С такой позицией посол республики в Великобритании Вадим Пристайко выступил в интервью американскому журналу Newsweek.

11:58 Медведев пригрозил Южной Корее если она будет отправлять на Украину оружие. "Интересно, что скажут жители этой страны, когда увидят новейшие образцы российского оружия у своих ближайших соседей – наших партнёров из КНДР?", - написал зампред Совбеза РФ в своем Telegram-канале.

11:54 МИД Украины отозвал посла Игоря Козима из Белоруссии, так Киев выразил недовольство фактом встречи Александра Лукашенко с Денисом Пушилиным.

11:51 ВСУ при отступлении из Артемовска два дня назад взорвали 4 многоэтажки, в результате погибли не менее 20 мирных жителей, среди которых были дети - ТАСС

11:21 Военкор Александр Коц предположил, что украинские войска могут нанести удар в районе Артемовска (переименован в Бахмут), чтобы попытаться сохранить остатки своей группировки. 

11:02 ВСУ накапливают резервы в районе населенного пункта Богатырь на части территории ДНР, контролируемой Киевом, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

10:49 Президент Южной Кореи впервые допустил возможность поставок оружия Украине.

10:35 Министр инфраструктуры Украины заявил о возобновлении инспекции судов в рамках "зернового коридора".

10:19 МИД Китая о плане Макрона по Украине: Пекин поддерживает европейскую сторону в стремлении содействовать мирным переговорам.

10:10 В Керчи предотвратили диверсию на "объекте энергосистемы", арестован украинский агент с самодельной бомбой — ФСБ.

10:07 Украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко заявил о том, что в случае провального наступления ВСУ, западные союзники и партнеры начнут склонять Киев к переговорам, и как минимум отдавать Крым. 

9:41 Власти Украины 21 апреля на заседании контактной группы по военной помощи запросят у Запада срочные поставки зенитных ракет, пишет Financial Times.

9:31 Сотрудники ЧВК «Вагнер» сообщили РИА Новости, что нередко жители Артемовска отказывались эвакуироваться из зоны столкновений на подконтрольную Киеву сторону города, предпочитая переждать в своих жилищах до возвращения территорий под контроль российской стороны.

9:22 На линии боевого соприкосновения все заметнее признаки близких крупных сражений. Так считает заместитель начальника управления Росгвардии по ДНР, командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

9:08 Власти Украины вызывают для консультаций своего посла в Беларуси Игоря Кизима из-за встречи белорусского президента Александра Лукашенко с врио главы Донецкой народной республики Денисом Пушилиным, сообщает сайт МИД Украины.

9:00 ВСУ рано утром подвергли артиллерийскому обстрелу Новую Каховку в Херсонской области и близрасположенные сёла. Местные власти призвали граждан находиться в укрытиях. 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии